Новости футбола

Худжамов вместо Кернозенко

вторник, 26 авг. 2008 года, 15:30
Перед стартом квалификации ЧМ-2010 наставник сборной Украины Алексей Михайличенко вернул в состав вратаря "Шахтера" Рустама Худжамова.
 
Одна перестановка
К первым отборочным поединкам чемпионата мира 2010 года с командами Беларуси и Казахстана украинцы подойдут практически в том же составе, в котором они собирались перед недавним спаррингом со сборной Польши. Единственная перестановка связана с вратарской позицией, где травмированного голкипера "Днепра" Вячеслава Кернозенко заменил Тарас Худжамов, ныне выступающий за донецкий "Шахтер".
 
Шевченко и другие
Свой 83-й матч в национальной команде может провести 31-летний Андрей Шевченко, на днях вернувшийся из "Челси" в "Милан". Пока на счету лучшего бомбардира в истории сборной Украины 36 забитых мячей, однако сам он не намерен останавливаться на этой отметке. Стартовый поединок квалификации ЧМ-2010 против белорусов подопечные Михайличенко проведут 6 сентября на стадионе "Украина" во Львове, а четыре дня спустя отправятся в Алматы на игру с Казахстаном.
 
Cборная Украины
Вратари:
Андрей Пятов ("Шахтер" Донецк), Тарас Худжамов ("Шахтер" Донецк), Александр Шовковский ("Динамо" Киев).
 
Защитники: Вячеслав Шевчук ("Шахтер" Донецк), Дмитрий Чигринский ("Шахтер" Донецк), Александр Кучер ("Шахтер" Донецк), Тарас Михалик ("Динамо" Киев), Андрей Несмачный ("Динамо" Киев), Григорий Ярмаш ("Ворскла"), Виталий Мандзюк ("Арсенал" Киев), Андрей Русол ("Днепр").
 
Полузащитники: Максим Калиниченко ("Днепр"), Сергей Назаренко ("Днепр"), Денис Голайдо ("Таврия"), Алексей Гай ("Шахтер" Донецк), Анатолий Тимощук ("Зенит"), Евгений Левченко ("Гронинген"), Сергей Кравченко ("Ворскла").
 
Нападающие: Андрей Воронин ("Ливерпуль"), Андрей Шевченко ("Милан"), Владимир Гоменюк ("Таврия"), Евгений Селезнев ("Шахтер" Донецк), Артем Милевский ("Динамо" Киев).

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Квалификация
Гент (Бельгия) 22:00 Динамо К (Украина)
Мольде (Норвегия) 22:00 Ференцварош (Венгрия)
Олимпиакос (Греция) 22:00 Омония (Кипр)
Россия: Первый дивизион
Краснодар-2 0:0пер. Оренбург
Волгарь 17:30 Иртыш
Крылья Советов 18:00 Динамо-Брянск
Нефтехимик 18:00 Текстильщик
Шинник 18:30 Чертаново
Велес 19:00 СКА-Хабаровск
Факел 19:00 Томь
Алания 19:00 Спартак-2
Торпедо М 19:30 Нижний Новгород
Балтика 20:00 Чайка
Россия: Кубок
Салют Белгород 17:00 Арсенал
Лига Европы: Квалификация
Аполлон Л (Кипр) 19:00 Лех П (Польша)
Англия: Кубок лиги
Фулхэм 21:00 Шеффилд Уэнсдей
Сток Сити 21:00 Гиллингем
Миллуолл 21:00 Бёрнли
Престон Норт Энд 21:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Лестер Сити 21:45 Арсенал
Флитвуд Таун 21:45 Эвертон
Моркам 21:45 Ньюкасл Юнайтед
Челси 21:45 Барнсли
Украина: Премьер-лига
Рух В 19:00 Шахтёр Д
Беларусь: Высшая лига
Смолевичи 0:019 ′ Минск
Бразилия: Серия А
Спорт Ресифи 03:30 Коринтианс
США: MLS Высшая лига
Атланта Юнайтед 02:00 Даллас
Спортинг Канзас-Сити 02:30 Орландо Сити
Цинциннати 02:30 Филадельфия Юнион
Чикаго Файр 02:30 Хьюстон Динамо
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 18:30 Лахти
Мариехамн 18:30 Ильвес
Интер Т 18:30 Хонка
Хака 18:30 РоПС