Новости футбола

Манчестер в синем

среда, 14 мая 2008 года, 23:35

Жители Манчестера сегодня не узнали свой город, который сильно изменился перед финалом Кубка УЕФА между санкт-петербургским "Зенитом" и глазговским "Рейнджерс".

Шотладндское наводнение
Первое, что бросается в глаза, когда выходишь на улицу Манчестера в среду, - это то, что город поменял цвет. Из мрачновато-красного, каким его делают массивные готические здания и небольшие кирпичные домики, стал синим и белым. Благо, форма у "Рейнджерс" и "Зенита" схожих оттенков. Впрочем, глазговского темно-синего гораздо больше: шотландцы заполонили весь центр города, включая выделенную для поклонников "Зенита" зону на площади Пикадилли-Гарденс. Неудивительно, ведь из Шотландии в Манчестер приехало около 100 тысяч человек вместо ожидавшихся тридцати.

"Впере-е-ед за Питер!"
Но это никак не испортило настроения питерским любителям футбола, которых в Англию прибыло около 14 тысяч. "Обстановка - офигительная, [шотландские] болельщики - супер! Очень дружелюбные ребята! Настроение отличное! - говорит Александр, один из немногих питерцев на Пикадилли-Гарденс, и с улыбкой добавляет, - Мы их порвем!". А его компания вторит ему громогласным кличем: "Впере-е-ед за Питер!"

Аппетит питерцев
Конечно, от своих любимцев болельщики ждут только победы. Видно, после крупных успехов в поединках с "Байером" и "Баварией" аппетит у питерцев разгулялся не на шутку. "Три - ноль будет!" - кричит один. "Пять - ноль!" - поднимает планку другой. "Мне снилось: второй точно Шава забьет! Я видел!" - убеждает товарищей третий. Но есть и более осторожные прогнозы. "Это финал, а в такой игре не бывает ни фаворитов, ни аутсайдеров", - говорит Сергей.

Очень хочется кубок. В любом случае, это история Дмитрий

"Страшно"
В этом сезоне Кубка УЕФА "Зенит" особенно силен дома, где были биты "Вильяреал", "Олимпик" и "Бавария". На стадионе "Сити оф Манчестер" шотландцев будет гораздо больше, но фанов это не смущает. "Поддержка болельщиков сыграет свою роль. В этом плане "Рейнджерс" имеет подавляющее преимущество. Но мы приложим все силы, чтобы на стадионе команда ощущала нашу поддержку. Надеемся, это поможет", - обещает Сергей. А его друг Дмитрий на прощание признается: "[Приближение финала] чувствуется, но страшно. Очень хочется кубок. В любом случае, это история".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Мир: Клубный чемпионат мира
Челси (Англия) 22:00 ПСЖ (Франция)
Товарищеские матчи: Клубы
Спартак М (Россия) 17:00 Спартак Суботица (Сербия)
Зенит (Россия) 19:30 Войводина (Сербия)
Норвегия: Типпелига
Брюне 15:30 Волеренга
Стрёмсгодсет 18:00 Тромсё
Русенборг 18:00 Хам-Кам
Кристиансунн 18:00 Сарпсборг 08
Хёугесунн 18:00 КФУМ
Бранн 20:15 Викинг
Бразилия: Серия А
Сантос 18:00 Палмейрас
Мирасол 18:00 Флуминенсе
Коринтианс 01:00 Ред Булл Брагантино
Форталеза 02:30 Сеара
Крузейро 02:30 Гремио
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 2:1 Ди-Си Юнайтед
Лос-Анджелес 2:0 Даллас
Сент-Луис Сити 02:00 Портленд Тимберс
Аргентина: Примера
Атлетико Сармьенто 20:15 Индепендьенте
Атлетико Тукуман 22:30 Сан-Мартин СХ
Индепендьенте Ривадавия 22:30 Ньюэллс Олд Бойз
Казахстан: Премьер-лига
Женис 16:00 Жетысу
Тобол 16:00 Окжетпес
Ордабасы 18:00 Астана
Финляндия: Вейккауслиига
Гнистан 16:00 Хака
Оулу 18:30 КТП
Швеция: Аллсвенскан
ГАИС 15:00 Хаммарбю
Броммапойкарна 15:00 Эстер
АИК 17:30 Дегерфорс
Вернаму 17:30 Юргорден
Хеккен 19:30 Хальмстад