Новости футбола

"Лион" снова лидер

воскресенье, 24 авг. 2008 года, 11:24 чемпионат Франции
Чемпион страны "Лион" обыграл "Гренобль", который на старте турнира одержал две победы в двух матчах. Успех позволил команде подняться на первое место в турнирной таблице.

Мастерский штрафной Зендена
"Гренобль", не игравший в элите 45 лет, уступил "Лиону", у которого отличились Жан Макун и Карим Бензема. Эти три очка позволили фавориту подняться в турнирной таблице на первую строчку. Столько же очков, но худшая разница забитых и пропущенных мячей, у "Олимпика", который также побелил. Успех в игре с "Гавром" принес мастерский удар со штрафного голландца Будевейна Зендена.

Две ничьи
"Монако" и "Кан", занимавшие перед минувшим туром четвертое и шестое места соответственно, разошлись миром - 1:1. У хозяев на 51-й минуте отличился Фредерик Нимани-Нгалу, но за 17 минут до финального свистка Йерко Леко стал автором автогола. С таким же счетом завершилась встреча "Сошо" и "Пари Сен-Жермен". Для хозяев заработанное очко стало первым в сезоне.

"Ле-Ман" на третьем месте
На четвертое место в турнирной таблице поднялся "Валансьен", дома разобравшийся с "Лорьяном" - 3:1. Третье место же занимает "Ле-Ман", заработавший три очка в матче с "Сент-Этьеном" благодаря голу Торстейна Хельстада на 38-й минуте. Наконец, безголевой ничьей завершилась встреча "Нанси" и "Тулузы".

Лента новостей
Ещё новости