Новости футбола

Мирное возвращение Липпи

четверг, 21 авг. 2008 года, 02:30
Италия - Австрия 2:2
Марчелло Липпи был вынужден довольствоваться лишь ничьей в своем первом поединке после возвращения на тренерский мостик "скуадры адзурры".

Лидерство австрийцев
Хозяева ЕВРО-2008™ к перерыву забили два мяча благодаря точным ударам Эмануэля Погатетца и Марка Янко. Тем не менее, итальянцам удалось восстановить равновесие. Вначале Альберто Джилардино сократил отставание, а затем вышедший на замену голкипер Рамазан Эзкан поразил собственные ворота. На стартовом отрезке поединка Джанлука Дзамбротта и Джилардино не реализовали свои моменты - дважды надежно действовал вратарь хозяев Алекс Маннингер. Австрийцы, которыми впервые руководил Карел Брюкнер, пришли в себя и открыли счет на 15-й минуте. Подачу Мартина Харника с левого фланга на дальней штанге замкнул защитник Погатетц.

Гол Янко
Две минуты спустя Алессандро Дель Пьеро вывел Джилардино один на один с Маннингером, но удар у форварда итальянцев не получился. За десять минут до свистка на перерыв Кристиан Фухс далеко выбросил мяч из-за боковой. Андреас Иваншитц сделал скидку на Янко, который поразил "девятку" ворот Джанлуиджи Буффона.

Ошибка вратаря
Тем не менее,  итальянцам удалось отыграть один мяч еще в первом тайме, когда Антонио Ди Натале прорвался по левому краю и выполнил навес на Джилардино. Первым к подаче успел защитник австрийцев Мартин Штранцль, однако мяч после выноса игрока московского "Спартака" угодил Джилардино в грудь и срикошетил в сетку ворот. После возобновления встречи Дель Пьеро промахнулся из выгодной позиции, а затем 24-летний дебютант сборной Австрии Эзкан послал мяч в собственные ворота, не справившись с навесной передачей Дзамбротты на 67-й минуте. Оставшееся время подопечные Липпи провели в атаке, однако счет на табло не изменился.

Лента новостей
Ещё новости