Новости футбола

Платини ждет финала

среда, 14 мая 2008 года, 14:20

Президент УЕФА Мишель Платини, как и миллионы болельщиков по всему миру, с нетерпением ждет финала Кубка УЕФА между "Зенитом" и "Рейнджерс", который состоится на стадионе "Сити оф Манчестер".  В преддверии решающего поединка, который начнется в среду в 19:45 по местному времени, Платини призвал всех насладиться предстоящем футбольным спектаклем.

Приглашение Платини
"Выход в финал - это всегда нечто особенное. Однако, когда это происходит впервые или же впервые за долгие годы,  то чувства вообще не поддаются описанию, - поведал Платини. - Поэтому я счастлив пригласить всех вас на встречу "Зенита" из Санкт-Петербурга с "Рейнджерс" из Глазго.  Российский клуб продемонстрировал отличную игру на пути к своему первому финалу, тогда как шотландская команда не выходила в финал еврокубков более 30 лет. К тому же для "рейнджеров" это будет первый финал Кубка УЕФА".

Великолепный стадион
"По воли судьбы, соперниками "Рейнджерс" в финале 1972 года на барселонском "Камп Ноу" также были россияне. Решающая встреча состоится на великолепном стадионе, который впервые примет финал Кубка УЕФА.  Я знаю, что Манчестер не является столицей Англии, однако этот город по праву считается столицей европейского футбола с богатыми традициями. Здесь все без ума от футбола, а клубы, представляющие Манчестер, славятся своей атакующий игрой, которая отвечает идеалам их болельщиков. Надеюсь, что "Манчестер Юнайтед" в очередной раз подтвердит справедливость моих слов на следующей неделе в Москве".

Уникальное событие
"Я приглашаю вас в Манчестер по случаю, который будет совершенно уникальным для большинства зрителей, - отметил президент. - Я призываю вас сполна насладиться предстоящей встречей. Пусть у болельщиков по всему миру останутся самые лучшие впечатления от двух клубов, которые сегодня поборются за еврокубковый трофей. Обе команды заслужили громких аплодисментов за выход в финал текущего розыгрыша Кубка УЕФА".

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн