Новости футбола

"Динамо" позиций не сдает

воскресенье, 17 авг. 2008 года, 11:30 чемпионат России
Домашняя победа над нальчикским "Спартаком" в 18-м туре чемпионата России позволила "Динамо" восстановить двухочковое отставание в погоне за лидером.

Ранний гол Данни
Днем ранее "Рубин" обыграл на выезде "Томь" и ушел в отрыв от преследователей сразу на пять очков. Однако динамовцы уже в дебюте поединка дали понять, что не намерены отпускать лидера так далеко. Шла лишь вторая минута встречи, а мяч оказался в сетке ворот Дмитрия Хомича. Это Данни, сыграв в стенку с Кержаковым, эффектно пробил с лета. В дальнейшем хозяева могли увеличить преимущество в счете, а гости едва не вырвали ничью уже в добавленное ко второму тайму время. Вышедший на замену бразильский форвард Феликс Фелипе с линии штрафной выстрелил в перекладину. Второй тур подряд "Динамо" побеждает со счетом 1:0 благодаря голу, забитому на первых минутах встречи.

Голевая засуха
А вот "Локомотив" второй тур подряд не в состоянии забить. Неделю назад команда уступила в Самаре (0:2), а на этот раз дома довольствовалась нулевой ничьей с "Сатурном", который по-прежнему не имеет главного тренера. Обязанности такового временно исполняет Дмитрий Галямин. Кстати, подмосковный клуб заработал первое очко за четыре последних тура.

Владивосток верен себе
Наивно было ожидать зрелищного футбола во Владивостоке - голы здесь забиваются по большим праздникам. В эту субботу, когда "Луч-Энергия" принимал "Крылья Советов", праздника не случилось. Итог встречи - 0:0. Обе команды продлили свои беспроигрышные серии. Дальневосточники идут без поражений три тура, самарцы - уже 11!

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн