Новости футбола

Пандер знает дело

четверг, 14 авг. 2008 года, 03:30

Искусно исполненный Кристианом Пандером удар со штрафного принес "Шальке-04" минимальную победу в домашнем поединке третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА с мадридским "Атлетико".

Удаление Лопеса
"Кобальтовые" захватили инициативу со стартовым свистком и заслуженно повели в счете на 30-й минуте, когда Пандер воплотил игровое преимущество в мяч, забитый крученым ударом поверх "стенки". После этого немцы чуть ослабили хватку и после перерыва команда Хавьера Агирре перехватила нити игры, но мадридцы не смогли забить столь важный гол на выезде и, более того, лишились для ответной встречи получившего вторую желтую карточку Антонио Лопеса.

Шансы Ракитича
В этот вечер на арене в Гельзенкирхене собралось 54 142 болельщика, которые стали свидетелями очень уверенного начала со стороны хозяев. Уже по прошествии шестидесяти секунд Джермейн Джонс после прохода по правому флангу создал первый опасный момент, но вратарь "матрасников" Лео Франко справился с ударом Ивана Ракитича с десяти метров после навеса справа. Несколько минут спустя футболист сборной Хорватии загубил еще один эпизод, неточно пробив головой. Однако "Шальке" добился своего на тридцатой минуте, когда Пандер ударом в правую девятку сорвал овации на "Ауфшальке Арена".

После перерыва
Как только страсти чуть улеглись, испанцы начали наращивать давление на ворота соперника. В концовке тайма Макси Родригес ударом с дистанции проверил реакцию вратаря немцев Матиаса Шобера, а после удара Флорана Синама-Понголя мяч едва разминулся с крестовиной. В течение первой пятиминутки второго тайма Диего Форлан и Синама-Понголь создали еще два момента. Но ни это, ни выход на поле Луиса Гарсии не помогли гостям добиться хотя бы ничьей. Вместо этого за 14 минут до конца встречи Лопес схлопотал второй "горчичник" за фол на Джонсе. Таким образом, "Атлетико", не игравший в групповом раунде Лиги чемпионов уже двенадцать лет, вполне может увеличить это не красящее команду число.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн