Новости футбола

Финал вступает в права

вторник, 13 мая 2008 года, 23:50
До финала Кубка УЕФА осталось каких-то 36 часов. В Манчестере до сих пор вовсю говорят о победе "МЮ" в премьер-лиге, однако целая армия журналистов уже готовится переключить свое внимание на матч между "Рейнджерс" и "Зенитом" в среду.

Смена цветов
'CHAMP10NS' - таким заголовком вечерняя газета Manchester Evening News встретила новость о том, что команда сэра Алекса Фергюсона выиграла свой десятый титул за последние 16 лет. Газета пестрит снимками празднующих победу "красных дьяволов", причем на этот раз отсутствию своих любимцев на полосах рады даже фанаты "Манчестер Сити", ведь голубые на выходных проиграли "Мидлсбро" с астрономическим счетом 1:8. Впрочем, уже завтра, когда город заполнится болельщиками "Зенита" и "Рейнджерс", красный цвет сменится на белый, а голубой - на синий.

Нашествие шотландцев
Глазго расположен всего в 350 километрах от Манчестера, поэтому фанаты "Рейнджерс" будут в подавляющем больщинстве; болельщикам "Зенита" предстоит путь в семь раз более дальний. Бывший защитник "Ливерпуля" Роб Джонс, который играл под руководством нескольких шотландских тренеров за свой клуб и живет неподалеку, сказал в интервью uefa.com: "Зная шотландцев, можно предположить что в Манчестер на праздник приедет не менее 100 тысяч фанатов "Рейнджерс". Выиграют они или проиграют, я не сомневаюсь, что атмосфера будет потрясающей".

По всему миру
Для тех, кто не смог попасть на стадион в Манчестере, вести с финала Кубка УЕФА будут передавать пять сотен журналистов. Игра будет транслироваться более чем в 50 странах от Мальты до Макау, от Сингапура до Западной Сахары. На игре будет присутствовать 230 пишущих журналиста, а вокруг поля места займут 133 фотографа. Чьи фотографии с трофеем появятся с утра в четверг в газетах всего мира? На этот вопрос ответить смогут только "Зенит" с "Рейнджерс".

Bender 13.05.2008 13:54
Тупым англичан наплевать на весь мировой футбол кроме своего, тем более после того как их сборную оставили за бортом Евро 2008.
Jerry 13.05.2008 09:37
Подумаешь МЮ выйграл премьер-лигу. Финал кубка уефа освещать надо! Вообще англичане зажрались футболом.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн