Новости футбола

Пока лидеры спят

вторник, 05 авг. 2008 года, 12:47

Из-за переносов игр сильнейших клубов Молдовы в связи с их участием в еврокубках, таблица чемпионата не совсем отражает реальное положение дел, а лидер первенства меняется чуть ли не каждый тур.

Пока лидеры спят
К примеру, шестой тур чемпионата пропустили как "Шериф", так и "Олимпия", что позволило кишиневскому "Зимбру" взобраться на первую строчку в турнирной таблице. Впрочем, кишиневцы сыграли больше игр чем основные соперники, и их лидерство скорее всего временно. Тем не менее, в отчетном туре "Зимбру" свой поединок у "Динамо" выиграл вполне уверенно. Вновь красивым голом отличился 19-летний Александр Антонюк, сначала обыгравший двух соперников, а затем положивший мяч с угла штрафной в "девятку". В конце игры его почин поддержал вышедший на замену Юрий Левандовский, получивший длинный пас от Мамуки Ломидзе и точным ударом пославший снаряд в дальний угол.

"Тирасполь" уже третий
Поднялся в таблице и "Тирасполь", выигравший в течение недели два поединка. Сначала со счетом 3:0 приднестровцы переиграли в отложенном матче второго тура дебютантов из "Академии-УТМ", а затем взяли три очка у неудачно стартовавшего "Нистру" - 2:0. В итоге тираспольчане поднялись на третье место, а вот "Нистру" с одной победой в пяти встречах неожиданно очутился в подвале турнирной таблицы.

Дубли новичков 
Первую победу в сезоне одержал другой тираспольский клуб "Тилигул". В упорном и богатом на голы поединке со счетом 3:2 был бит "ЦСКА-Рапид". Дубль в свой актив записал новичок команды Михаил Пасичнюк. Два мяча забил и дебютант "Искры-Стали" румын Флорин Щербан, который принес своему клубу победу над "Академией" - 2:0.

Лента новостей
Ещё новости