Станислав Черчесов: "Шансы равны, но..."
После окончания жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов своими мыслями о ее итогах поделился Станислав Черчесов.
— Как вы восприняли итог жеребьевки?
— Противостояние "Спартака" и киевского "Динамо" было изюминкой советского футбола. Будет оно интересно и сейчас. Из тех соперников, которые могли бы достаться нам на этой стадии, попался едва ли не самый крепкий. Если вы спросите меня о шансах на попадание в основную сетку Лиги чемпионов, то я в целом оценил бы их как равные. Единственное, что немного говорит в пользу киевлян, - то, что ответный поединок они проведут дома.
— Ваше мнение о главном тренере "Динамо" Киев Юрии Семине?
— С огромным уважением отношусь к Палычу. Семин сыграл немалую роль в моей карьере, и я до сих пор ему за это благодарен. Считаю, что он очень сильный профессионал и порядочный человек. У нас с Семиным сохранились очень хорошие отношения, и я уверен, что ничто их не сможет их испортить. Столь уверенно говорю о том, что нашим соперником будет именно "Динамо", потому что не сомневаюсь: эта команда без проблем пройдет предстоящий предварительный этап Лиги чемпионов.
— Могли бы вы выделить кого-нибудь в составе киевлян?
— Все команды Юрия Семина сильны в основном коллективом. Вот из этого мы и будем исходить. Повторяю: нас ждет очень интересное противостояние, и мы сделаем все возможное для того, чтобы попасть в основной турнир Лиги чемпионов.
— Как вы восприняли итог жеребьевки?
— Противостояние "Спартака" и киевского "Динамо" было изюминкой советского футбола. Будет оно интересно и сейчас. Из тех соперников, которые могли бы достаться нам на этой стадии, попался едва ли не самый крепкий. Если вы спросите меня о шансах на попадание в основную сетку Лиги чемпионов, то я в целом оценил бы их как равные. Единственное, что немного говорит в пользу киевлян, - то, что ответный поединок они проведут дома.
— Ваше мнение о главном тренере "Динамо" Киев Юрии Семине?
— С огромным уважением отношусь к Палычу. Семин сыграл немалую роль в моей карьере, и я до сих пор ему за это благодарен. Считаю, что он очень сильный профессионал и порядочный человек. У нас с Семиным сохранились очень хорошие отношения, и я уверен, что ничто их не сможет их испортить. Столь уверенно говорю о том, что нашим соперником будет именно "Динамо", потому что не сомневаюсь: эта команда без проблем пройдет предстоящий предварительный этап Лиги чемпионов.
— Могли бы вы выделить кого-нибудь в составе киевлян?
— Все команды Юрия Семина сильны в основном коллективом. Вот из этого мы и будем исходить. Повторяю: нас ждет очень интересное противостояние, и мы сделаем все возможное для того, чтобы попасть в основной турнир Лиги чемпионов.
Bender
02.08.2008 10:35
Черчесов: "Шансы равны, но мы как обычно продуем"
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| ЮАР | 22:00 | Канада |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 13 ′ | Неман |
| Ислочь | 18:30 | Белшина |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Вест Кост | 3:1 | Чжэцзян |
| Далянь Инбо | 1:4 | Шанхай Шэньхуа |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Иртыш П | 1:2 | Кайсар |
| Тобол | 3:1 | Алтай |
| Улытау | 0:1 | Ордабасы |
| Женис | 55 ′ | Астана |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


