Новости футбола

Станислав Черчесов: "Шансы равны, но..."

суббота, 02 авг. 2008 года, 13:24
После окончания жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов своими мыслями о ее итогах поделился Станислав Черчесов.

— Как вы восприняли итог жеребьевки?
— Противостояние "Спартака" и киевского "Динамо" было изюминкой советского футбола. Будет оно интересно и сейчас. Из тех соперников, которые могли бы достаться нам на этой стадии, попался едва ли не самый крепкий. Если вы спросите меня о шансах на попадание в основную сетку Лиги чемпионов, то я в целом оценил бы их как равные. Единственное, что немного говорит в пользу киевлян, - то, что ответный поединок они проведут дома.

— Ваше мнение о главном тренере "Динамо" Киев Юрии Семине?
— С огромным уважением отношусь к Палычу. Семин сыграл немалую роль в моей карьере, и я до сих пор ему за это благодарен. Считаю, что он очень сильный профессионал и порядочный человек. У нас с Семиным сохранились очень хорошие отношения, и я уверен, что ничто их не сможет их испортить. Столь уверенно говорю о том, что нашим соперником будет именно "Динамо", потому что не сомневаюсь: эта команда без проблем пройдет предстоящий предварительный этап Лиги чемпионов.

— Могли бы вы выделить кого-нибудь в составе киевлян?
— Все команды Юрия Семина сильны в основном коллективом. Вот из этого мы и будем исходить. Повторяю: нас ждет очень интересное противостояние, и мы сделаем все возможное для того, чтобы попасть в основной турнир Лиги чемпионов.
Bender 02.08.2008 10:35
Черчесов: "Шансы равны, но мы как обычно продуем"
Лента новостей
Ещё новости