Станислав Черчесов: "Шансы равны, но..."
После окончания жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов своими мыслями о ее итогах поделился Станислав Черчесов.
— Как вы восприняли итог жеребьевки?
— Противостояние "Спартака" и киевского "Динамо" было изюминкой советского футбола. Будет оно интересно и сейчас. Из тех соперников, которые могли бы достаться нам на этой стадии, попался едва ли не самый крепкий. Если вы спросите меня о шансах на попадание в основную сетку Лиги чемпионов, то я в целом оценил бы их как равные. Единственное, что немного говорит в пользу киевлян, - то, что ответный поединок они проведут дома.
— Ваше мнение о главном тренере "Динамо" Киев Юрии Семине?
— С огромным уважением отношусь к Палычу. Семин сыграл немалую роль в моей карьере, и я до сих пор ему за это благодарен. Считаю, что он очень сильный профессионал и порядочный человек. У нас с Семиным сохранились очень хорошие отношения, и я уверен, что ничто их не сможет их испортить. Столь уверенно говорю о том, что нашим соперником будет именно "Динамо", потому что не сомневаюсь: эта команда без проблем пройдет предстоящий предварительный этап Лиги чемпионов.
— Могли бы вы выделить кого-нибудь в составе киевлян?
— Все команды Юрия Семина сильны в основном коллективом. Вот из этого мы и будем исходить. Повторяю: нас ждет очень интересное противостояние, и мы сделаем все возможное для того, чтобы попасть в основной турнир Лиги чемпионов.
— Как вы восприняли итог жеребьевки?
— Противостояние "Спартака" и киевского "Динамо" было изюминкой советского футбола. Будет оно интересно и сейчас. Из тех соперников, которые могли бы достаться нам на этой стадии, попался едва ли не самый крепкий. Если вы спросите меня о шансах на попадание в основную сетку Лиги чемпионов, то я в целом оценил бы их как равные. Единственное, что немного говорит в пользу киевлян, - то, что ответный поединок они проведут дома.
— Ваше мнение о главном тренере "Динамо" Киев Юрии Семине?
— С огромным уважением отношусь к Палычу. Семин сыграл немалую роль в моей карьере, и я до сих пор ему за это благодарен. Считаю, что он очень сильный профессионал и порядочный человек. У нас с Семиным сохранились очень хорошие отношения, и я уверен, что ничто их не сможет их испортить. Столь уверенно говорю о том, что нашим соперником будет именно "Динамо", потому что не сомневаюсь: эта команда без проблем пройдет предстоящий предварительный этап Лиги чемпионов.
— Могли бы вы выделить кого-нибудь в составе киевлян?
— Все команды Юрия Семина сильны в основном коллективом. Вот из этого мы и будем исходить. Повторяю: нас ждет очень интересное противостояние, и мы сделаем все возможное для того, чтобы попасть в основной турнир Лиги чемпионов.
Bender
02.08.2008 10:35
Черчесов: "Шансы равны, но мы как обычно продуем"
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
11:44 Примера — Ла-Лига
Гендиректор "Атлетико": "Барселона" проявляет к нам неуважение, они думают, что могут нас принизить
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


