Новости футбола

Лига для "Атлетико"

понедельник, 12 мая 2008 года, 08:08
За тур до конца "примеры" столичный "Атлетико" завоевал путевку в Лигу чемпионов УЕФА. "Матрасники" с минимальным счетом одолели дома "Депортиво", оторвавшись на три очка от "Севильи", которая взяла верх над "Бетисом".

Все решил Форлан
"Атлетико" имеет преимущество перед "Севильей" по личным встречам, а потому примет участие в самом престижном клубном турнире Европы впервые с сезона 1996/97. Единственный гол в столице Испании на исходе первого тайма забил Диего Форлан. "Севилья" же провела два безответных мяча в ворота "Бетиса" усилиями Луиса Фабиано (33) и Федерико Фацио (51).

Фиаско "Барселоны"
Занимающий четвертое место "Атлетико" сравнялся по набранным очкам с "Барселоной". Каталонцы на "Камп Ноу" вели с разницей в два мяча в дуэли с "Мальоркой", но в итоге потерпели поражение - 2:3. Тьерри Анри открыл счет на 16-й минуте, а через 11 минут после перерыва отличился Самюэль Это'о. Однако в составе гостей по мячу провели Борха Валеро и Вебо, а на последней минуте победный гол забил Даниэль Гуиса.

Ничья "Сарагосы"
Сражающиеся за выживание "Рекреативо" и "Осасуна" одолели "Альмерию" (2:0) и "Мурсию" (2:1) соответственно. Следовательно, после домашней ничьей с мадридским "Реалом" (2:2) в тройке аутсайдеров оказалась "Сарагоса". На 19-й минуте Оливейра вывел "Сарагосу" вперед, а затем в составе гостей отличились Рууд ван Нистелрой и Робиньо. За четыре минуты до конца Серхио Фернандес восстановил паритет и принес хозяевам очко.

Без голов
"Валенсия" сохранила прописку в высшем дивизионе, разгромив на выезде "Леванте" - 5:1. Хет-триком отметился Давид Вилья. Занимающий второе место "Вильяреал" с результатом 2:0 взял верх над "Эспаньолом". Наконец, нулевые ничьи были зафиксированы в матчах "Вальядолид" - "Хетафе" и "Атлетик" - "Расинг".

Лента новостей
Ещё новости