Новости футбола

Живкович поможет Фоменко

вторник, 29 июл. 2008 года, 00:51

Cимферопольская "Таврия" подписала годичное соглашение с защитником сербского "Бораца" Милошем Живковичем.

Усиление обороны
На старте нового сезона "Таврия" продолжает укреплять состав. На сей раз команду Михаила Фоменко пополнил 23-летний защитник Живкович, по информации официального сайта клуба, подписавший контракт на год с первым чемпионом независимой Украины. До переезда в Крым Живкович выступал на родине, начав карьеру в "Младости", а затем перебравшись в "Хайдук" из Кулы.

Четвертый серб
Последним клубом новичка симферопольцев был "Борац" из Чачака, в сезоне 2007/08 занявший четвертое место в чемпионате Сербии и получивший право представлять страну в Кубке УЕФА. Живкович уже заявлен за "Таврию" под шестым номером. Он стал четвертым сербским футболистом в составе крымчан. Уже не первый год цвета украинского клуба защищают его соотечественники - голкипер Саша Тодич, а также хавбеки Желько Любенович и Слободан Маркович.

Одно очко в двух матчах
Новый сезон "Таврия" начала с выступлений в Кубке Интертото, где подопечные Фоменко в третьем круге обменялись победами с "Ренном" - 0:1 и 1:0, после чего уступили по пенальти. По итогам двух стартовых туров национального чемпионата крымчане набрали лишь одно очко, сыграв дома вничью с "Днепром" (0:0) и уступив на поле харьковского "Металлиста" (0:3).

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: BetBoom Братский Кубок
ЦСКА (Россия) 4:2 ОФК Белград (Сербия)
Мир: Клубный чемпионат мира
ПСЖ (Франция) 0:049 ′ Бавария (Германия)
Реал Мадрид (Испания) 23:00 Боруссия Д (Германия)
Беларусь: Высшая лига
Сморгонь 3:1 Гомель
Славия-Мозырь 3:064 ′ Витебск
БАТЭ 20:55 Минск
Норвегия: Типпелига
Хам-Кам 1:1 Бранн
Викинг 1:0 Стрёмсгодсет
Волеренга 1:149 ′ Фредрикстад
Кристиансунн 21:00 Будё-Глимт
Тромсё 23:00 Мольде
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 3:0 Ванкувер Уайткэпс
Шарлотт 02:15 Орландо Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Интер Майами
Ди-Си Юнайтед 02:30 Атланта Юнайтед
Цинциннати 02:30 Чикаго Файр
Нэшвилл 03:30 Филадельфия Юнион
Остин 03:30 Лос-Анджелес
Реал Солт-Лейк 04:30 Сент-Луис Сити
Казахстан: Премьер-лига
Женис 2:0 Улытау
Кызыл-Жар 0:0 Ордабасы
Актобе 2:0 Атырау
Елимай 2:3 Тобол
Финляндия: Вейккауслиига
СИК 1:1 Ильвес
ВПС 0:049 ′ ХИК
Швеция: Аллсвенскан
Эстер 0:1 Мьельбю
ГАИС 0:0 Мальмё
Хаммарбю 0:079 ′ Вернаму