Новости футбола

Живкович поможет Фоменко

вторник, 29 июл. 2008 года, 00:51

Cимферопольская "Таврия" подписала годичное соглашение с защитником сербского "Бораца" Милошем Живковичем.

Усиление обороны
На старте нового сезона "Таврия" продолжает укреплять состав. На сей раз команду Михаила Фоменко пополнил 23-летний защитник Живкович, по информации официального сайта клуба, подписавший контракт на год с первым чемпионом независимой Украины. До переезда в Крым Живкович выступал на родине, начав карьеру в "Младости", а затем перебравшись в "Хайдук" из Кулы.

Четвертый серб
Последним клубом новичка симферопольцев был "Борац" из Чачака, в сезоне 2007/08 занявший четвертое место в чемпионате Сербии и получивший право представлять страну в Кубке УЕФА. Живкович уже заявлен за "Таврию" под шестым номером. Он стал четвертым сербским футболистом в составе крымчан. Уже не первый год цвета украинского клуба защищают его соотечественники - голкипер Саша Тодич, а также хавбеки Желько Любенович и Слободан Маркович.

Одно очко в двух матчах
Новый сезон "Таврия" начала с выступлений в Кубке Интертото, где подопечные Фоменко в третьем круге обменялись победами с "Ренном" - 0:1 и 1:0, после чего уступили по пенальти. По итогам двух стартовых туров национального чемпионата крымчане набрали лишь одно очко, сыграв дома вничью с "Днепром" (0:0) и уступив на поле харьковского "Металлиста" (0:3).

Лента новостей
Ещё новости