Промокоды букмекеров на сайте Legalbet
Промокоды букмекеров на сайте Legalbet


Новости футбола

Карпин: лучше, когда тренер с игроками говорят на одном языке

понедельник, 15 февр. 2010 года, 11:53
Генеральный директор и главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал решения Гуса Хиддинка покинуть сборную России.

"Правильно, что решение объявлено сейчас, но какой смысл до июня ждать начала работы нового главного тренера сборной? Ведь ему необходимо как можно быстрее входить в курс дела.

Россиянин или иностранец возглавит национальную команду, не так принципиально — главное, чтобы это был высококлассный специалист. Хотя отечественный все же предпочтительнее: лучше, когда тренер с игроками говорят на одном языке.

Есть ли в нашем футболе фигуры калибра Хиддинка? Считаю, есть, но имена называть не хотелось бы", — приводит слова Карпина "Спорт-Экспресс".
tosh1622 16.02.2010 18:19
Валерий Непомнящий - личность у нас одновременно известная и неизвестная. У многих в памяти чемпионат мира-90 в Италии, принесший ему сногсшибательный успех. Камерунские "Неукротимые львы", руководимые советским специалистом, величаво, подобно царю зверей, запрыгнули в четвертьфинал. Этот "прыжок" по сей день не удался ни одной африканской сборной. Хотя минуло уже два Кубка мира, а разговоры о том, что в скором времени золотишко мундиаля отмоет черный континент, стали неизменными
tosh1622 16.02.2010 18:15
Сеульская Олимпиада была, кажется, вчера. И вчера встречали в Шереметьеве цветами Бышовца с командой. И забивал Юра Савичев тот гол тоже вчера. Что победа в самом деле "великая", кто-то говорил уже тогда, в 88-м. А кто-то понимает только сегодня. Пятнадцать лет спустя.
tosh1622 16.02.2010 18:13
Под руководством А. Ф. Бышовца сборная СССР стала победителем Олимпийских игр 1988 г.
cesar 16.02.2010 12:12
я думаю если в сборной у гуса большинство играли футболисты из ф.к.зенита и цска,значит они лучшие и на то были причины,гус же не дурак он видит кто может а кто не может.
Паша39 15.02.2010 21:53
.Ru, какой Карпин отличный специалист!? Он даже сезон полностью не тренировал. СМИ раздувают о его высококлассности такой же миф как и о Хиддинге. Посмотрим через пару лет, к какому результату он приведет Спартак. А уж потом можно будет делать выводы о его тренерском мастерстве.
dambo 15.02.2010 19:40
да,и еще,так,для справки,Гуус сколько раз делал чудо из УГ? я знаю минимум 3 страны(Корея,Австралия,Россия).Вопрос,сможет ли хоть 1 российский тренер сделать из УГ что-то подобное? Даже Семин и Газзаев не потянут,к сожалению...не то,что Бородюк,Карпин и т.д.Скажу сразу,у Божовича ничего не выйдет,т.к. мы не умеем играть в защите...а он строит игру от обороны...
dambo 15.02.2010 19:36
tosh1622 а кого еще он мог сравнить,кроме себя любимого?Smile
tosh1622 15.02.2010 17:08
у dambo по моему вообще дамбу прорвало :-))), в словах Валеры Карпина я не нашел фраз "Есть Я!Я ЛУЧШЕ ХИДДИНКА!Я СУПЕР ЗВЕЗДА!", если кому то что то показалось, то надо бы сходить покреститься
Crafter+ 15.02.2010 16:32
Глеб прав, в нашей сборной слишком сильно любят Армейцев и зенитовцев, dambo и Тимотеус - харе чуш нести!
dambo 15.02.2010 16:09
да и если из сборной уйдут игроки Зенита и Цска...получится что-то вроде молодежки + супер форвард Павлюченко Smile) тогда Россия опустится до уровня Сан-Марино Smile
dambo 15.02.2010 16:05
Тимотеус ему просто глаза режет кубок Уефа Smile
Тимотеус 15.02.2010 15:47
Глеб, нах в сборной ваши, мясные?
Глеб 15.02.2010 13:03
для бронепоездных,в "нашем футболе" имеется ввиду не только русские...к ним относится и Божович,и еврей Слуцкий...сам он не согласится сборную возглавлять...хотя было бы не плохо,разогнал всех конявых и бомжатских собутыльников
torres 15.02.2010 12:50
если не Гус,то из наших Карпин подойдёт!с его высокомерием и т.д. будет результат
spurs 15.02.2010 12:10
человек в наше время должен знать не один язык
Ghost 15.02.2010 11:13
Надо тогда нашим игрокам язык учить на котором их тренер базарит!
.Ru 15.02.2010 11:02
Карпин отличный специалист, но по поводу российских спецов уровня Гуса не согласен...нет у нас таких пока, может и будут, но сейчас нет! Равных Гусу во всем мире не так уж и много...
dambo 15.02.2010 10:58
Есть ли в нашем футболе фигуры калибра Хиддинка? Есть Я!Я ЛУЧШЕ ХИДДИНКА!Я СУПЕР ЗВЕЗДА! еще раз плюнул в лицо карпина
Shy 15.02.2010 09:43
Он себя имел в виду
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Оренбург 1:1 Локомотив М
Россия: ФНЛ — Первая лига
Нефтехимик 0:2 Шинник
Ротор 1:0пер. Урал
Лига Европы: Матчи / плей-офф
КИ Клаксвик (Фарерские острова) 21:00 Лех П (Польша)
Италия: Кубок
Парма 2:066 ′ Катания
Кальяри 1:0пер. Ареццо
Монца 21:45 Авеллино
Фиорентина 22:15 Беневенто
Португалия: Примейра
Спортинг 22:15 Витория Гимарайнш
Нидерланды: Эредивизия
Телстар 21:00 Спарта
Бельгия: Лига Жюпиле
Серкль Брюгге 21:45 Сент-Трюйден
Товарищеские матчи: Клубы
Марсель (Франция) 1:2 Атлетико М (Испания)
Ковентри Сити (Англия) 21:30 Монако (Монако)
Аталанта (Италия) 21:45 Атлетик Б (Испания)
Венгрия: ОТР Банк Лига
Гонвед 1:1 Вашаш
Саудовская Аравия: Про лига
Неом 1:034 ′ Аль-Фейха
Аль-Иттифак 21:00 Эр-Рияд
Аль-Хиляль 21:00 Аль-Фейсали
Австрия: Бундеслига
ЛАСК 20:30 Рид
Украина: Премьер-лига
Эпицентр 0:0 Верес
Беларусь: Высшая лига
Арсенал Дз 1:3 Славия-Мозырь
Днепр М 0:066 ′ Белшина
Норвегия: Типпелига
Русенборг 1:024 ′ Викинг
США: Кубок Лиг MLS
Портленд Тимберс (США) 3:1 Тихуана (Мексика)
Дания: Суперлига
Виборг 1:024 ′ Орхус
Китай: Суперлига
Ухань Фри Таунс 2:3 Шанхай Порт
Шаньдун Тайшань 3:1 Циндао Хайню
Циндао Вест Кост 0:0 Чунцин Тунлян
Хорватия: Первая лига
Динамо З 21:00 Рудеш
Аргентина: Примера
Расинг А 02:30 Банфилд
Финляндия: Вейккауслиига
ВПС 1:3 ТПС
Швеция: Аллсвенскан
Эльфсборг 1:024 ′ Вестерос
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.