Акинфеев: вратарь может пробить пенальти, когда на табло 3:0
Вратаря ЦСКА и сборной России Игоря Акинфеева не прельщают лавры голеадора.
"Не стоит сравнивать тренировку с официальным матчем. Я всё-таки думаю, что дело голкипера — защищать ворота. Наверное, вратарь может пробить пенальти, когда на табло, скажем, 3:0, но при 0:0 ему лучше этим не заниматься. Если ты уж встал в ворота, будь любезен, защищай до последнего. Хочется ли мне забить хотя бы один гол? Не хочется. Как-то была такая мысль: прибежать в чужую штрафную, чтобы забить головой. Но это всё из мира фантастики", — сказал Акинфеев в интервью bobsoccer.ru.
"Не стоит сравнивать тренировку с официальным матчем. Я всё-таки думаю, что дело голкипера — защищать ворота. Наверное, вратарь может пробить пенальти, когда на табло, скажем, 3:0, но при 0:0 ему лучше этим не заниматься. Если ты уж встал в ворота, будь любезен, защищай до последнего. Хочется ли мне забить хотя бы один гол? Не хочется. Как-то была такая мысль: прибежать в чужую штрафную, чтобы забить головой. Но это всё из мира фантастики", — сказал Акинфеев в интервью bobsoccer.ru.
cesar
09.02.2010 12:10
нурлан +1
cesar
09.02.2010 12:08
охуе.. всем новостям новость.
Hez
09.02.2010 08:50
Рожерио Сени забил 85 и не только с пенальти...у Феи всё впереди и слава и забвение)
Professor
09.02.2010 08:34
Полностью согласен с Игорем! Вратарь должен думать о том как оставить свои ворота в неприкосновенности, а забивают пусть полевые игроки!
.Ru
09.02.2010 06:30
конечно вратарь первым делом ворота обязан защищать, но, будь я вратарем, пеналь бы лупанул...)
Самозванец
09.02.2010 05:37
Ух,ты ! У нас знаменитости на сайте !
Акинфеев_
09.02.2010 05:02
Многие футболисты берут с собой охапку дисков с фильмами.
Я ничего не смотрю. Даже компьютера с собой нет. А вот поспать люблю. Тренировка, сон, снова тренировка. Могу поболтать с кем-нибудь. Я не киноман, не интернетчик так называемый, не хакер какой-нибудь. Я обычный парень. Иногда правда выхожу в "футбольную страну" почитать новости.
Timofeich
09.02.2010 04:46
Лукавит чувак
Нурлан Зенитович Ностовец
09.02.2010 02:34
Ребята, я долго скрывал это но я кержаков))
Рокки
08.02.2010 21:28
Игорь, а как вы проводите свободное время на сборах?
Акинфеев_
08.02.2010 19:59
Это интервью я давал вчера.
carlito
08.02.2010 18:42
Не дело вратаря голы забивать пусть это делают нападающие
Rellabbenn
08.02.2010 18:27
Они не только пенальти били, штрафные тоже. Штрафной не пенальти, не каждому дано. А в целом он прав. Я где-то в недрах ютуба видел ролик, где вратарь бил пенальти, забил, пока бежал к своим воротам мяч быстро развели в центре и забили в пустые ворота.
Andreisan
08.02.2010 18:05
когда нибудь забьешь игорь... я в этом уверен
Жэган цска
08.02.2010 17:12
Сени больше
torres
08.02.2010 16:49
Чилаверт за свою карьеру забил 62 мяча,пипец
jiwey
08.02.2010 16:38
Акинфеев техничный очень для вратаря, и обеими ногами играет)
dambo
08.02.2010 16:35
BARCA-CHEMPION согласен с первой частью твоего монолога!
spurs
08.02.2010 15:56
BARSA согласен можно вспомнить игру с казахстаном
BARCAMAN
08.02.2010 15:54
Игнашевич бревно! а акинфеев будет чуточку поживее!
БАРСА
08.02.2010 15:52
spurs у Игнашевича тоже не слабый,но пенали бьет через раз.
spurs
08.02.2010 15:51
Удар то у него пушечный
spurs
08.02.2010 15:50
Станет Игорь по старше тогда мне кажется и будет пробивать
БАРСА
08.02.2010 15:35
Чилаверт и Рожерио Сени это фантастика)))Просто Игорь не силен в этом и весь разговор,а если получается,то почему бы и нет.
16:36 РПЛ
Ивлев — об интересе "Зенита" к Тюкавину: Константин — игрок "Динамо", он будет играть за наш клуб
16:14 РПЛ
Ивлев: Гусев показал то, что в РПЛ появился действительно новый, по-тренерски молодой, перспективный специалист
13:00 РПЛ
Кисляк: на ЧМ-2026 буду болеть за сборную Аргентины. Хочу, чтобы Месси взял ещё один трофей
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Португалия | 22:45 | Нигерия |
| Англия | 23:00 | Коста-Рика |
| Боливия | 03:00 | Алжир |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


