Павлюченко: куда уж столько пропускать — стыдно!
После матча с "Локомотивом" (2:2) нападающий «Спартака» Роман Павлюченко объяснил причины кардинальной перемены игры команды после перерыва:
— О первом тайме даже говорить не хочется - начисто его провалили. Сами себе "привезли" два гола. С другой стороны, когда такое происходит, хотя бы начинаем играть. На второй тайм вышли с другим настроением и вырвали-таки ничью.
— Получается, пока жареный петух не клюнет...
— Да, выходит так, но ведь могли и выиграть! На сей раз, видимо, не заслужили, значит, в следующем матче, дай бог, победим.
— Почему все-таки игра в первой и второй половине встречи так различалась?
— Наверное, потому что поняли: в первом два пропустили и, если продолжим так играть, получим еще два. Куда уж столько - стыдно!
— Тяжело было без Титова?
— Да, все-таки Егор - лидер команды, и, конечно, таких людей всегда не хватает. Но приходится играть без него, а что делать? Мы же не бросим все и не скажем, что отказываемся выходить на поле. Это наша работа.
— Капитанская повязка, с которой вы вывели партнеров на поле, руку не жала?
— Да нет, нормально себя чувствовал. Хотя, когда мне ее вручили, даже пот прошиб. Понял свою ответственность перед командой, обязанность завести ребят.
— О первом тайме даже говорить не хочется - начисто его провалили. Сами себе "привезли" два гола. С другой стороны, когда такое происходит, хотя бы начинаем играть. На второй тайм вышли с другим настроением и вырвали-таки ничью.
— Получается, пока жареный петух не клюнет...
— Да, выходит так, но ведь могли и выиграть! На сей раз, видимо, не заслужили, значит, в следующем матче, дай бог, победим.
— Почему все-таки игра в первой и второй половине встречи так различалась?
— Наверное, потому что поняли: в первом два пропустили и, если продолжим так играть, получим еще два. Куда уж столько - стыдно!
— Тяжело было без Титова?
— Да, все-таки Егор - лидер команды, и, конечно, таких людей всегда не хватает. Но приходится играть без него, а что делать? Мы же не бросим все и не скажем, что отказываемся выходить на поле. Это наша работа.
— Капитанская повязка, с которой вы вывели партнеров на поле, руку не жала?
— Да нет, нормально себя чувствовал. Хотя, когда мне ее вручили, даже пот прошиб. Понял свою ответственность перед командой, обязанность завести ребят.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 0:2 | Англия |
| Хорватия | 2:1 | Гана |
| ДР Конго | 23 ′ | Узбекистан |
| Колумбия | 23 ′ | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 0:0 | Минск |
| Динамо Мн | 1:1 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 2:0 | Кызыл-Жар |
| Каспий | 2:0 | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 0:2 | Интер Т |
| ХИК | 0:4 | КуПС |
| ТПС | 3:2 | Яро |
| Гнистан | 1:1 | ВПС |
| Оулу | 1:1 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


