Павлюченко: куда уж столько пропускать — стыдно!
После матча с "Локомотивом" (2:2) нападающий «Спартака» Роман Павлюченко объяснил причины кардинальной перемены игры команды после перерыва:
— О первом тайме даже говорить не хочется - начисто его провалили. Сами себе "привезли" два гола. С другой стороны, когда такое происходит, хотя бы начинаем играть. На второй тайм вышли с другим настроением и вырвали-таки ничью.
— Получается, пока жареный петух не клюнет...
— Да, выходит так, но ведь могли и выиграть! На сей раз, видимо, не заслужили, значит, в следующем матче, дай бог, победим.
— Почему все-таки игра в первой и второй половине встречи так различалась?
— Наверное, потому что поняли: в первом два пропустили и, если продолжим так играть, получим еще два. Куда уж столько - стыдно!
— Тяжело было без Титова?
— Да, все-таки Егор - лидер команды, и, конечно, таких людей всегда не хватает. Но приходится играть без него, а что делать? Мы же не бросим все и не скажем, что отказываемся выходить на поле. Это наша работа.
— Капитанская повязка, с которой вы вывели партнеров на поле, руку не жала?
— Да нет, нормально себя чувствовал. Хотя, когда мне ее вручили, даже пот прошиб. Понял свою ответственность перед командой, обязанность завести ребят.
— О первом тайме даже говорить не хочется - начисто его провалили. Сами себе "привезли" два гола. С другой стороны, когда такое происходит, хотя бы начинаем играть. На второй тайм вышли с другим настроением и вырвали-таки ничью.
— Получается, пока жареный петух не клюнет...
— Да, выходит так, но ведь могли и выиграть! На сей раз, видимо, не заслужили, значит, в следующем матче, дай бог, победим.
— Почему все-таки игра в первой и второй половине встречи так различалась?
— Наверное, потому что поняли: в первом два пропустили и, если продолжим так играть, получим еще два. Куда уж столько - стыдно!
— Тяжело было без Титова?
— Да, все-таки Егор - лидер команды, и, конечно, таких людей всегда не хватает. Но приходится играть без него, а что делать? Мы же не бросим все и не скажем, что отказываемся выходить на поле. Это наша работа.
— Капитанская повязка, с которой вы вывели партнеров на поле, руку не жала?
— Да нет, нормально себя чувствовал. Хотя, когда мне ее вручили, даже пот прошиб. Понял свою ответственность перед командой, обязанность завести ребят.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 2:1 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 3:1 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 0:0 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


