Новости футбола

Коусейру возглавил "Каунас"

среда, 16 июл. 2008 года, 00:07

Новым главным тренером чемпиона Литвы и лидера текущего первенства "Каунаса" стал 45-летний специалист из Португалии Жозе Коусейру.

Новый уровень
О деталях контракта между португальцем и литовским клубом не сообщается, однако владелец "Каунаса" Владимир Романов полагает, что тренер выведет команду на новый уровень. Коусейру с каунасцами в Литву прилетел из Андорры, где чемпионы Литвы в первой игре первого отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА разгромили "Санта-Колому" со счетом 4:1. Эта победа  фактически гарантировала каунасцам встречу с вице-чемпионами Шотландии из "Рейнджерс" в следующем раунде.

Все остаются
Коусейру на родине ранее тренировал клубы "Белененсеш", "Порту", "Сетубал", "Алверку", а также руководил молодежной сборной Португалии. На посту старшего тренера Коусейру заменит белорусского специалиста Андрея Зыгмантовича. Правда, формально "Каунас" возглавлял Артурас Рамошка, который на самом деле является тренером вратарей команды. Зыгмантович руководил игрой команды с середы прошлого сезона, но не мог официально занимать пост главного тренера, так как не имеет необходимой тренерской лиценции. Руководство "Каунаса" отметило, что все специалисты остаются работать в тренерском штабе клуба.

Лента новостей
Ещё новости