Рашид Рахимов: сломали себе игру ошибками в середине поля
Рашид Рахимов после поражения от "Динамо" (2:4) отметил, что его комментарии к игре не будут традиционными, сообщает издание "СЭ".
— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.
В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.
— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.
— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.
В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.
— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.
— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
13:04 Примера — Ла-Лига
Педри: мне посчастливилось играть и тренироваться с Месси, и я получил от этого огромное удовольствие
12:45 ЧМ-2026
Ги Стефан: есть тренеры, которые говорят, что тренировали Пеле. А я могу сказать, что тренировал Мбаппе
12:31 ЧМ-2026
Швайнштайгер: от сборной Германии мне не хватает ясности и доминирования во владении мячом
11:14 АПЛ
Суарес — о возможном трансфере Альвареса: когда-то я тоже боролся с "Ливерпулем", чтобы перейти в "Арсенал"
10:39 ЧМ-2026
Ундав: эквадорцы были агрессивнее, чем мы. Нам остаётся только сделать правильные выводы
16:50 ЧМ-2026
Неймар: я очень счастлив — потому что я знаком с Месси, потому что играл с ним. Он великий друг
16:27 Примера — Ла-Лига
Педри: мне очень нравится Альварес как игрок. Всегда говорил, что хочу видеть в "Барселоне" великих
16:14 ЧМ-2026
Клопп — о выступлении Месси на ЧМ-2026: наблюдать за ним — это невероятно, просто безумие
15:46 ЧМ-2026
Оуэн: этот ЧМ выиграет команда, которая сможет максимально эффективно использовать свои замены
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Норвегия | 22:00 | Франция |
| Сенегал | 22:00 | Ирак |
| Кабо-Верде | 03:00 | Саудовская Аравия |
| Уругвай | 03:00 | Испания |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Барановичи | 18:00 | Славия-Мозырь |
| Арсенал Дз | 20:00 | Гомель |
| Китай: Суперлига | ||
| Циндао Хайню | 4:2 | Юньнань Юйкунь |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


