Голы: Криштиану Роналду (1:0) Нуну Мендеш (2:0) Криштиану Роналду (3:0) Абдувохид Нематов (4:0 A) Рафаэл Леау (5:0)
Рашид Рахимов: сломали себе игру ошибками в середине поля
Рашид Рахимов после поражения от "Динамо" (2:4) отметил, что его комментарии к игре не будут традиционными, сообщает издание "СЭ".
— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.
В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.
— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.
— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.
В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.
— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.
— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 1:2 | Алжир |
| Португалия | 5:0 | Узбекистан |
| Англия | 0:0 | Гана |
| Панама | 56 ′ | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 5:1 | Оулу |
| КуПС | 4:3 | Ильвес |
| Лахти | 0:0 | ТПС |
| Интер Т | 1:1 | СИК |
| Яро | 1:1 | Гнистан |
| Мариехамн | 0:4 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 2:1 | Мешахте |
| Динамо Тб | 2:1 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


