Новости футбола

Рашид Рахимов: сломали себе игру ошибками в середине поля

воскресенье, 13 июл. 2008 года, 19:32 чемпионат России
Рашид Рахимов после поражения от "Динамо" (2:4) отметил, что его комментарии к игре не будут традиционными, сообщает издание "СЭ".

— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.

В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.

— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.

— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига чемпионов: Матчи / плей-офф
Штутгарт (Германия) 19:45 Викинг (Норвегия)
Барселона (Испания) 19:45 Фейеноорд (Нидерланды)
Ливерпуль (Англия) 22:00 Атлетико М (Испания)
ПСЖ (Франция) 22:00 Слован Бр (Словакия)
Спортинг (Португалия) 22:00 Галатасарай (Турция)
Наполи (Италия) 22:00 Арсенал (Англия)
Россия: Кубок
Волна 14:00 Ротор
Красное Знамя 16:00 СКА-Хабаровск
Сокол 17:00 Ленинградец
Динамо Кр 17:00 КАМАЗ
Калуга 17:00 Уфа
Муром 17:00 Велес
Волгарь 18:00 Волга Ул
Динамо Ставрополь 18:30 Нижний Новгород
Чертаново 19:00 Нефтехимик
Динамо-СПб 19:00 Сочи
Дружба 19:30 Енисей
Англия: Чемпионшип
Дерби Каунти 21:45 Вест Бромвич Альбион
Норвич Сити 21:45 Бирмингем Сити
Чарльтон Атлетик 22:00 Куинз Парк Рейнджерс
Англия: Кубок лиги
Челси 22:00 Лидс Юнайтед
Португалия: Примейра
Морейренсе 22:45 Бенфика
Нидерланды: Эредивизия
Твенте 19:45 Телстар
Саудовская Аравия: Про лига
Аль-Холуд 18:55 Аль-Шабаб
Аль-Фатех 21:00 Аль-Дирия
Аль-Наср 21:00 Абха
Чехия: Высшая лига
Яблонец 18:00 Баник Острава
Градец-Кралове 20:00 Виктория Пльзень
США: MLS Высшая лига
Торонто 02:30 Нэшвилл
Филадельфия Юнион 02:30 Цинциннати
Атланта Юнайтед 02:30 Орландо Сити
Ди-Си Юнайтед 02:30 Коламбус Крю
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Шарлотт
Нью-Йорк Сити 03:00 Нью-Инглэнд Революшн
Хьюстон Динамо 03:30 Реал Солт-Лейк
Чикаго Файр 03:30 Интер Майами
Остин 03:30 Колорадо Рэпидз
Миннесота Юнайтед 03:30 Даллас
Казахстан: Премьер-лига
Кайрат 17:00 Женис
Грузия: Высшая лига
Гагра 16:00 Торпедо Кт
Динамо Бт 16:00 Иберия 1999
Динамо Тб 16:00 Мешахте
Самгурали 16:00 Дила
Спаэри 18:00 Рустави
Шотландия: Премьер-лига
Рейнджерс 21:45 Сент-Миррен
Сент-Джонстон 22:00 Селтик
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.