Рашид Рахимов: сломали себе игру ошибками в середине поля
Рашид Рахимов после поражения от "Динамо" (2:4) отметил, что его комментарии к игре не будут традиционными, сообщает издание "СЭ".
— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.
В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.
— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.
— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.
В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.
— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.
— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
10:44 ЧМ-2026
Возинья: делить поле с Месси — это мечта, и однажды я с гордостью расскажу своим детям, что играл против него
10:14 ЧМ-2026
Хасан: Салах сам попросил замену после того, как почувствовал боль в задней поверхности бедра
09:10 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы обязаны были выигрывать, и нам удалось сделать это именно так, как было необходимо
16:27 РПЛ
Агент: Дзюба сейчас на таком этапе, когда может быть максимально избирателен в выборе клуба
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Новая Зеландия | 1:5 | Бельгия |
| Египет | 1:1 | Иран |
| Панама | 00:00 | Англия |
| Хорватия | 00:00 | Гана |
| ДР Конго | 02:30 | Узбекистан |
| Колумбия | 02:30 | Португалия |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Торпедо-БелАЗ | 3:0 | БАТЭ |
| МЛ Витебск | 2:1 | Нафтан |
| Динамо-Брест | 17 ′ | Минск |
| Динамо Мн | 20:30 | Витебск |
| Китай: Суперлига | ||
| Ляонин Тежэнь | 1:5 | Шаньдун Тайшань |
| Шэньчжэнь Пэн Сити | 2:3 | Чэнду Жунчэн |
| Хэнань | 1:2 | Шанхай Порт |
| Бэйцзин Гоань | 1:0 | Ухань Фри Таунс |
| Чунцин Тунлян | 1:0 | Тяньцзинь Цзиньмэнь Тайгер |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Окжетпес | 1:3 | Кайрат |
| Жетысу | 1:0 | Актобе |
| Елимай | 89 ′ | Кызыл-Жар |
| Каспий | пер. | Атырау |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | 2:2 | СИК |
| Мариехамн | 89 ′ | Интер Т |
| ХИК | 89 ′ | КуПС |
| ТПС | 19:00 | Яро |
| Гнистан | 19:00 | ВПС |
| Оулу | 21:00 | Лахти |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


