Новости футбола

Рашид Рахимов: сломали себе игру ошибками в середине поля

воскресенье, 13 июл. 2008 года, 19:32 чемпионат России
Рашид Рахимов после поражения от "Динамо" (2:4) отметил, что его комментарии к игре не будут традиционными, сообщает издание "СЭ".

— Такая игра убивает тренера. Если анализировать весь поединок в целом, наверное, ничто не предвещало четырех пропущенных нами мячей, - подчеркнул главный тренер "Локомотива" на послематчевой пресс-конференции. - В первом тайме у динамовцев прошла хорошая комбинация, и они повели в счете. Но у нас бы хорошие возможности для взятия ворот, однако мы их не использовали, очень плохо отнеслись к этим моментам.

В перерыве мне не пришлось корректировать игру, потому что в первом тайме она была как минимум равной. Я сказал ребятам, что мы найдем еще моменты и сравняем счет, ни в коем случае не нужно останавливаться, надо продолжать играть в свою игру. В начале второго тайма сравняли счет. Должны были забивать второй мяч и вдруг сами себе сломали игру. Глупыми ошибками в середине поля футболисты "обрезали" друг друга, и у нас 10-минутный нокаут. Я этого не понимаю, поэтому в самом начале и сказал, что такие игры убивают тренера. Еще не убили, пока живой.

— Не стоило ли взять Данни под персональную опеку?
— Приставлять персонально игрока я не хотел. Для этого мы насытили середину поля, где у нас, как и у "Динамо", тоже было три человека. Во многих эпизодах они справлялись с соперником, но прозевали момент, когда был забит один из мячей. Я говорил ребятам на установке, что зачастую Данни открывается в зоне нападающего. В таком случае у нас оба опорных полузащитника должны опускаться в эту зону, а они встали вертикально и зону не закрыли. Это была ошибка. А брать игрока персонально… Я не предпочитаю так играть.

— Не иссяк ли кредит доверия к Сычеву?
— Не надо выделять одного Дмитрия Сычева. У Одемвингие сегодня тоже был момент, когда он не попал по мячу. Так же и Сычев не реализовал свои моменты. Но нужно брать во внимание и человеческий фактор. Он хочет реализовывать эти моменты. Если бы не хотел, другое дело. Он сам переживает, и я не думаю, что нужно говорить: "Он исчерпал кредит доверия". Нам, наверное, нужно усиливать конкуренцию, и тогда все смогут заиграть. Шаги в этом направлении уже делаются. Мы надеемся, что к нам присоединится нападающий, по защитникам вопрос уже закрыт - сегодня-завтра подпишем.
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Мир: Клубный чемпионат мира
Челси (Англия) 22:00 ПСЖ (Франция)
Товарищеские матчи: Клубы
Спартак М (Россия) 17:00 Спартак Суботица (Сербия)
Зенит (Россия) 19:30 Войводина (Сербия)
Норвегия: Типпелига
Брюне 15:30 Волеренга
Стрёмсгодсет 18:00 Тромсё
Русенборг 18:00 Хам-Кам
Кристиансунн 18:00 Сарпсборг 08
Хёугесунн 18:00 КФУМ
Бранн 20:15 Викинг
Бразилия: Серия А
Сантос 18:00 Палмейрас
Мирасол 18:00 Флуминенсе
Коринтианс 01:00 Ред Булл Брагантино
Форталеза 02:30 Сеара
Крузейро 02:30 Гремио
США: MLS Высшая лига
Лос-Анджелес Гэлакси 2:1 Ди-Си Юнайтед
Лос-Анджелес 2:0 Даллас
Сент-Луис Сити 02:00 Портленд Тимберс
Аргентина: Примера
Атлетико Сармьенто 20:15 Индепендьенте
Атлетико Тукуман 22:30 Сан-Мартин СХ
Индепендьенте Ривадавия 22:30 Ньюэллс Олд Бойз
Казахстан: Премьер-лига
Женис 16:00 Жетысу
Тобол 16:00 Окжетпес
Ордабасы 18:00 Астана
Финляндия: Вейккауслиига
Гнистан 16:00 Хака
Оулу 18:30 КТП
Швеция: Аллсвенскан
ГАИС 15:00 Хаммарбю
Броммапойкарна 15:00 Эстер
АИК 17:30 Дегерфорс
Вернаму 17:30 Юргорден
Хеккен 19:30 Хальмстад