"Пари Сен-Жермен" совершил первое летнее приобретение перед стартом в Кубке УЕФА, купив у "Ле-Мана" полузащитника Стефана Сессеньона.
Желание Сессеньона
Игрок сборной Бенина подписал с парижанами контракт на четыре года. Финансовые подробности перехода 24-летнего хавбека не разглашаются. "Переговоры были долгими и сложными, - приводит слова Сессеньона официальный сайт "ПСЖ" . - Но главное, что в итоге клубы пришли к согласию. Я же желал только одного - стать игроком "ПСЖ".
"Нацелен на атаку"
Сессеньон перешел в "Ле-Ман" из "Кретея" летом 2006 года, после чего провел в чемпионате Франции 61 матч и забил шесть голов. "Его сила в том, что он быстр и нацелен на атаку", - дал характеристику бенинцу президент парижского клуба Шарль Вильнев. В прошлом сезоне команда Поля Ле Гуэна выиграла Кубок французской лиги, благодаря чему начнет выступления в Кубке УЕФА с первого круга.