Новости футбола

"Зенит" отказался продавать Аршавина в Англию за 19 млн. фунтов

четверг, 10 июл. 2008 года, 17:03
"Зенит" отклонил предложение одной из английских команд о продаже форварда сборной России Андрея Аршавина. Неназванный клуб был готов заплатить за игрока 19 миллионов фунтов стерлингов (23,9 миллиона евро). Такое заявление в интервью The Daily Express сделал английский агент Деннис Лахтер, который с весны представляет в Европе интересы одного из героев Euro-2008.

Ранее невский клуб отказался продавать Аршавина "Барселоне", оценившей форварда в 12 миллионов фунтов. Расстаться с футболистом в Питере готовы только за вдвое большую сумму (наставник сине-бело-голубых Дик Адвокат обозначил стоимость нападающего в районе 25-30 миллионов евро). В числе претендентов на россиянина называются "Арсенал" и "Челси", которые при этом с официальными предложениями к чемпионам России не обращались.

"У "Барселоны" не получилось приобрести Андрея за 12 миллионов фунтов, а теперь "Зенит" отверг предложение в 19 миллионов от одного английского клуба, - заявил Лахтер, не назвавший эту команду. - "Зенит" хочет 24 миллиона, так что клубам, желающим купить Андрея, стоит ориентироваться на эту сумму. Верю, что близкое к требуемому предложение еще появится, ведь Аршавин интересует ряд команд, которые пока больше озабочены продажей игроков".

"Столь большую сумму не так просто выложить, но активность на трансферном рынке растет, так что считаю, что Андрей сможет перейти в солидный клуб, - добавил агент российского форварда. - Не могу точно сказать, когда решится будущее Аршавина, но мы можем ждать до конца августа, так что пока нам не стоит торопиться".
Лента новостей
Ещё новости