Новости футбола

Новые партнеры УЕФА

суббота, 05 июл. 2008 года, 00:07

Сегодня УЕФА объявил о заключении трех сделок по продаже прав на телетрансляции Лиги чемпионов УЕФА, Суперкубка УЕФА и Кубка УЕФА в период с 2009 по 2012 год в страны Южной Африки (за исключением ЮАР и Судана).

Свободное вещание
В прошлом месяцев права на платные показы матчей получила компания SuperSport, тогда как свободное вещание по региону будет осуществлять CFI. Эта компания, которая имеет ряд вещательных партнеров в странах Африки, обеспечит доступность турниров на бесплатных каналах и будет транслировать один матч игрового дня напрямую, а также показывать видеозаписи и обзоры других встреч.

Два контракта
Нигерийская компания AIT и маврикийская компания MBC в период с 2009 по 2012 гол смогут показывать по одному матчу Лиги чемпионов УЕФА и Кубка УЕФА в каждый игровой день по бесплатным каналам. Кроме того, телезрители увидят обзоры других поединков данных игровых дней. Эти права позволят также осуществлять бесплатное вещание при помощи Интернета и мобильных телефонов. В настоящий момент УЕФА рассматривает заявки на общедоступное региональное вещание Кубка УЕФА. Партнер европейского футбольного союза в этом деле будет оглашен позднее.

Официальное заявление
"Мы рады приветствовать наших новых вещательных партнеров в странах Южной Африки, - гласит официальное заявление УЕФА. - Долгосрочные контракты с  CFI, AIT и MBC позволят болельщикам по всему континенту следить за ходом предстоящих турниров. Высочайший уровень общедоступного вещания обеспечит фанам возможность следить за африканскими звездами в европейских клубных соревнованиях". Партнером УЕФА по распространению прав на показ Лиги чемпионов УЕФА, Суперкубка УЕФА и Кубка УЕФА является компания TEAM Marketing AG.

Лента новостей
Ещё новости