Новости футбола

Ничья в новых стенах

пятница, 04 июл. 2008 года, 00:47

В центральном матче 13-го тура чемпионата Литвы лидеры первенства "Каунас" и "Судува" разошлись нулевой ничьей в Мариямполе. Теперь в активе каунасцев 28 очков, что на одно больше чем у "Судувы", хотя та провела на матч меньше.
 
Закономерный итог
Встреча двух сильнейших команд чемпионата состоялась на новом, сугубо футбольном стадионе "Судувы". На арене собралось шесть тысяч зрителей, что стало рекордом посещаемости в чемпионате страны за последнее десятилетие. Как и ожидалось, встреча лидеров прошла в напряженной борьбе. На 17-й минуте форвард "Каунаса" Миндаугас Григалявичюс мощным ударом сотряс перекладину ворот. "Судува" ответила выстрелами Повиласа Лукшиса и Гедрюса Барявичюса, которым чуть не хватило точности. После перерыва "Каунас" вернул себе инициативу, но хозяева раз за разом отвечали острыми контрвыпадами. Наставник "Судувы" Игорь Панкратьев и представитель тренерского штаба "Каунаса" Артурас Рамошка были едины в оценке игры, заявив, что ничья стала закономерным итогом встречи. Уже в среду в Каунасе команды ждет очередной очный поединок, который является перенесенным матчем 16-го тура.
 
Яркий дебют Шпукаса
"Находимся в психологической яме", - признал тренер "Ветры" Виргиниюс Любшис после домашней ничьей (2:2) с футболистами "Шяуляя". Столичный клуб повел счете уже на девятой минуте, когда Гедиминас Бутримавичюс реализовал пенальти. В первом тайме тренеры гостей провели две замены. После одной из них на 29-й минуте на поле появился 18-летний форвард "Шяуляя" Тадас Шпукас, который стал героем матча. За две минуты до перерыва он сравнял счет, а на 79-й минуте вывел свою команду вперед. Для Шпукаса это были первые голы в чемпионате. От поражения в компенсированное арбитром время "Ветру" спас македонский полузащитник Деян Милошески, точно пробивший головой.
 
Вторая победа "Атлантаса"
В параллельном матче футболисты "Атлантаса" одержали вторую победу в сезоне. Во второй раз был обыгран аутсайдер первенства "Шилуте", по голу в ворота которой забили сербский нападающий Боян Мамич и полузащитник Нериюс Мачюлис. Из-за участия "Экранаса" в Кубке Интертото игра паневежисцев с "Жальгирисом" пренесена на 19 июля.

Лента новостей
Ещё новости