Новости футбола

При преимуществе гостей

понедельник, 07 июл. 2008 года, 07:41
Воскресные матчи второго раунда Кубка Интертото прошли при преимуществе гостей. "Русенборг" в Литве добился победы над "Экранасом", а "Паниониос" и "Богемиан" оказались единственными клубами, для кого визит обернулся хоть и минимальным, но поражением.

"Экранас" - "Русенборг" 1:3 
Норвежцы открыли счет уже на 14-й минуте, когда 38-летний Роар Странн замкнул навес с углового. Впрочем, уже минуту спустя Эгидиюс Варнас после навеса справа восстановил равенство. Однако тронхеймцев это не сломило, и за десять минут до перерыва уругвайский защитник Алехандро Лаго, вновь после розыгрыша углового, рикошетом от ноги Лауринаса Римавичюса отправил мяч в сетку ворот хозяев во второй раз. Вторая половина встречи осталась за гостями, которые в итоге провели еще один мяч, автором которого стал Юссуф Коне.

"Хиберниан" - "Эльфсборг" 0:2 
Голы в каждом из таймов принесли шведам уверенную победу на "Истер Роуд". На 16-й минуте Андерс Свенссон разрезающим пасом организовал гол для Эмира Байрами. За двадцать минут до конца Андреас Аугустссон провел второй мяч, пробив вратаря шотландцев Ива Ма-Каламбая ударом от линии штрафной.

ОФК - "Паниониос" 1:0
Сербы вышли победителями из схватки, проходившей в условиях сорокаградусной жары. После напряженного первого тайма Андрия Калудьерович на 69-й минуте успел к передаче Зорана Миловаца и с близкого расстояния расстрелял ворота греков. Для белградцев это был уже одиннадцатый матч в Кубке Интертото, что является рекордом для Сербии.

ТПС - "Оденсе" 1:2
Гости из Дании забили важные голы на выезде в начале и в конце встречи. Уже на пятой минуте отличился Джиби Байе Фалль. Перед перерывом финнам удалось отыграться. Мяч на счету французского легионера Армана Оне. Во втором тайме инициативой владел ТПС, но в концовке встречи удача улыбнулась футболистам "Оденсе". За семь минут до конца Крис Серенсен поразил ворота дальним ударом со штрафного.

"Рига" - "Богемиан" 1:0
Домашние матчи Кубка Интертото "Рига" проводит в Лиепае, так что понятие "родные стены" для рижского клуба достаточно относительно. Тем не менее, подопечные Геннадия Морозова сумели сломить сопротивление ирландцев. Решающей стала концовка первого тайма, когда на 44-й минуте рижанам удалась красивая комбинация, которую завершил полузащитник Валерий Леонов. Точный удар с близкого расстояния шансов голкиперу "Богемиана" не оставил.

"Ренова" - "Хапоэль Бней-Сахнин" 1:2
Пенальти, реализованный на 41-й минуте Халедом Халайлой, положил начало гостевой победе израильтян. На 63-й минуте Абед Рабах после сольного прохода провел второй мяч. Александар Ангеловски тут же ответил результативным ударом из пределов штрафной, но на большее хозяев не хватило.

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн