Новости футбола

Аршавин не сыграет за "Зенит", пока не определится с планами на будущее

пятница, 04 июл. 2008 года, 14:28 чемпионат России
На базе "Зенита" в Удельном парке сегодня состоялась открытая тренировка команды. По ее окончании главный тренер петербуржцев Дик Адвокат заявил, что Андрей Аршавин не будет принимать участия в матчах "Зенита", пока не определится, останется ли он в команде. "Это общее решение", - подчеркнул Адвокат. Свой выбор Аршавин должен сделать в течение 11-12 дней.

В "Зените" не осведомлены о планах Аршавина вылететь в Лондон на переговоры по поводу своего перехода в "Челси". "У нас нет никакой информации относительно того, что Аршавин в пятницу может покинуть расположение команды, - сообщил РИА "Новости" пресс-атташе клуба Алексей Блинов. - Мы слышали эту новость, но ничего об этом не знаем".

По его словам, Аршавин принял участие в пятничной тренировке "Зенита": "У команды была утренняя тренировка. Аршавин занимался вместе со всеми. Вечерних занятий у "Зенита" не запланировано".

Тем временем все футболисты "Зенита", кроме Ломбертса и Погребняка, готовы играть в предстоящих матчах чемпионата России, сообщает петербургская интернет-газета "Фонтанка". Погребняку решено дать возможность спокойно восстановиться после операции, а Ломбертс, получивший травму несколько месяцев назад, сейчас проводит восстановительные тренировки в Бельгии.

Дик Адвокат подтвердил, что "Зенит" интересуется полузащитником "Динамо" Данни, однако пока трудно сказать, состоится ли его переход. Между тем защитник сборной Турции Гекхан Зан в Россию точно не приедет. "К сожалению, я сейчас мало общаюсь с руководством клуба и все новости узнаю от Константина Сарсания и из газет, - отметил Адвокат. - Однако ни один игрок, которого я не хочу видеть в "Зените", в команде не окажется".

Решается судьба Ильи Максимова, который первую часть сезона провел в аренде в "Шиннике". "Ему надо играть. Но в основном составе "Зенита" он может выходить максимум на замену. Поэтому в "Зените" он не останется, и в понедельник будет принято решение, где именно он продолжит свою карьеру", - заявил Адвокат.
Лента новостей
Ещё новости