Новости футбола

Латвия сильнее Литвы

вторник, 01 июл. 2008 года, 00:55

В полуфинал Балтийской лиги вышли три латвийских команды и одна литовская. Чемпион Литвы "Каунас" будет бороться с чемпионом Латвии "Вентспилсом", а в другом матче встретятся две рижские команды: "Сконто" и "Рига".

Без сопротивления
Полуфинальные игры пройдут 27 августа и 23 сентября. В 1/4 финала "Каунас" по сумме двух матчей победил "Экранас" из Паневежиса - 8:3. Первая встреча завершилась со счетом 4:2, а ответная в Каунасе - 4:1. После двух голов Рафаэла Ледесмы и ударов Вигантаса Зубавичюса и Витаутаса Лукши "Каунас" повел 4:0. Гол престижа Вальдас Тракис провел лишь под занавес поединка. "Вентспилс" в Мариямполе выиграл у "Судувы" - 1:0. Единственный мяч в активе Александра Мысикова (59). Дома чемпионы Латвии одержали победу со счетом 3:0.

Подвиг "Сконто"
"Сконто" дважды поверг "Жальгирис". Победив в Вильнюсе - 4:2, на своей арене рижский клуб выграл - 2:1, хотя с 35-й минуты действовал в меньшинстве - с поля был удален Сергей Кожан. У хозяев отличились Александр Цауня (58) и заменивший его Андрей Переплеткин (71). На 75-й минуте точно головой пробил нападающий "Жальгириса" Андрюс Пуоткалис.

Литовец покарал литовцев
Самым упорным выдался четвертфинальный поединок латвийских "Риги" и "Металлурга". Но все же оба раза победу праздновали рижане. В Лиепае они победили - 3:2, а в ответном поединке дома - 2:1. У "Риги" отличились Валерий Леонов (65) и Иван Шпаков (71). Лишь на последней минуте ворота рижан распечатал Андрей Рубин. Литовский арбитр Паулюс Малжинскас удалил двух земляков, защищающих цвета "Металлурга": Томаса Тамошаускаса (86) и Ричардаса Бенюшиса (90).

Лента новостей
Ещё новости