Новости футбола

Трансфер Алвеса завершен

среда, 02 июл. 2008 года, 21:19
Правый защитник сборной Бразилии Даниэл Алвес сказал, что добился "огромного личного достижения", после того как его переход из "Севильи" в "Барселону" за 29 миллионов евро был завершен.

Воплощение мечты
На официальном представлении в качестве игрока каталонцев Алвес находился в компании президента клуба Жоана Лапорты и тренера Хосепа Гвардиолы. Бразилец сказал: "Я хочу выйти на поле как можно быстрее, чтобы доказать всем, что они сделали правильный выбор. Есть очень много футболистов, которые хотели бы оказаться на моем месте. Сбылась моя мечта, и я счастлив".

Прощание с "Севильей"
Во вторник 25-летний игрок попрощался с "Севильей", после чего подписал четырехлетний контракт с "Барселоной". До него состав каталонцев пополнили Сейду Кейта, Херард Пике и Мартин Касерес. "Это великолепная награда для меня, - продолжил игрок. - Это прыжок из одного большого клуба в другой. Было приятно узнать, что "Барса" заинтересована во мне, а теперь я смогу быть ее частью. Я перешел в лучший клуб мира".

Третье место
Новый тренер каталонцев Гвардиола отдал должное новичку. "Лионель Месси и Алвес - одни из лучших на своих позициях, - отметил наставник. - Если использовать их вместе, у нас будет сильнейший правый фланг. Алвес - игрок, которому нужен простор. Надеемся, что он покажет свою лучшую игру". "Барселона" заняла третье место в прошлом чемпионате Испании и сыграет в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2008/09.

Лента новостей
Ещё новости