Новости футбола

Мутко: Россия должна решить задачу попадания на чемпионат мира

среда, 02 июл. 2008 года, 17:30
Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко прогнозирует, что сборная России сможет пробиться в финальную часть чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР. Об этом он заявил в среду на встрече президента России с футболистами команды, завоевавшей на Евро-2008 бронзовые награды.

«Россия, наконец, должна решить задачу попадания на чемпионат мира. И к 2012 году проблема попадания на крупные турниры не должна стоять. В этом сборной поможет то, что она преодолела психологический барьер на чемпионате Европы в Швейцарии и Австрии. По нашим прогнозам, на чемпионате мира у нас должны быть 12-13 места», – сказал Мутко.

В отборочном цикле ЧМ-2010 соперниками российских футболистов будут национальные команды Германии, Финляндии, Уэльса, Азербайджана и Лихтенштейна. Только победитель группы получит право попасть в финальную часть чемпионата напрямую. Вторая команда сможет побороться за еще одну путевку на турнир в ЮАР в дополнительном стыковом раунде, сообщает РИА «Новости».
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: ФНЛ — Первая лига
Челябинск 1:1 Енисей
Спартак Кс 1:2 Урал
Волга Ул 0:1 Ленинградец
Испания: Сегунда
Сеута 3:1 Реал Сосьедад-2
Гранада 2:3 ФК Андорра
Сельта Фортуна 1:1 Сабадель
Тенерифе 1:1 Кадис
Товарищеские матчи: Сборные
США 1:024 ′ Перу
Канада 02:00 Чили
Мексика 04:00 Колумбия
США: MLS Высшая лига
Нью-Йорк Ред Буллз 02:30 Сент-Луис Сити
Клёб де Фут Монреаль 02:30 Цинциннати
Атланта Юнайтед 02:30 Нью-Йорк Сити
Шарлотт 02:30 Чикаго Файр
Филадельфия Юнион 02:30 Орландо Сити
Остин 03:30 Сан-Диего
Хьюстон Динамо 03:30 Спортинг Канзас-Сити
Сиэтл Саундерс 03:30 Миннесота Юнайтед
Даллас 03:30 Лос-Анджелес
Нэшвилл 03:30 Торонто
Реал Солт-Лейк 04:30 Нью-Инглэнд Революшн
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.