Новости футбола

Лига начинает путь

среда, 02 июл. 2008 года, 12:39
Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА-2008/09 "Фенербахче" встретится с венгерским МТК, а киевское "Динамо" проэкзаменует победителя пары "Дрогеда" - "Левадия".

Два этапа
Сегодня в ньонской штаб-квартире УЕФА прошла жеребьевка первых двух этапов Лиги чемпионов. В первом раунде квалификации примут участие 28 команд, половина из которых пройдет дальше. Среди участников первого круга есть такие известные клубы, как "Артмедиа", игравшая на групповом этапе Лиги чемпионов, двукратный обладатель Кубка УЕФА "Гетеборг" и загребское "Динамо".

Знакомые лица
Во втором круге финалист прошлого сезона "Рейнджерс" встретится с лучшей командой пары "Каунас" - "Санта-Колома", "Андерлехт" сыграет с борисовским БАТЭ или "Валуром" из Рейкьявика, а киевское "Динамо" будет экзаменовать эстонскую "Левадию" или ирландскую "Дрогеду". Победитель поединка между тбилисским "Динамо" и "Рунавиком" попадает на "Панатинаикос". Валлийский "Ланелли" либо латвийский "Вентспилс" выходят на "Бранн" из Норвегии. "Пюник" поспорит с "Анортосисом" за право сразиться с венским "Рапидом". Бакинский "Интер" либо "Работнички" уже ждет грозный "Партизан". Сильнейшему клубу пары "Актобе" - "Шериф" выпало бороться с пражской "Спартой".

Цель - групповой этап
Жеребьевку провели генеральный секретарь УЕФА Дэвид Тейлор и глава Комитета по клубным соревнованиям Микеле Чентенаро. Победители второго этапа попадут в третий отборочный раунд, где к ним присоединятся еще 18 команд. Победители 16 пар третьего раунда и еще 16 клубов, получивших путевки автоматически, продолжат борьбу на групповом этапе. Финал состоится 27 мая 2009 года на римском "Стадио Олимпико".

Лига чемпионов УЕФА-2008/09
Жеребьевка первого отборочного раунда
Первые матчи:
15/16 июля
Вторые матчи: 22/23 июля
Матч
Соперники
1 "Линфилд" (NIR)
-"Динамо" Загреб (CRO)
2"Валетта" (MLT)
-"Артмедиа" (SVK)
3"Динамо" Тбилиси (GEO) -"Рунавик" (FRO)
4 "Санта-Колома" (AND) -"Каунас" (LTU)
5 "Мурата" (SMR) -"Гетеборг" (SWE)
6"Ланелли" (WAL) -"Вентспилс" (LVA)
7 "Анортосис" (CYP) -"Пюник" (ARM)
8 "Интер" Баку (AZE) -"Работнички" (MKD)
9 "Тампере Юнайтед" (FIN) -"Будучность" (MNE)
10 "Дюделанж" (LUX) -"Домжале" (SVN)
11"Динамо" Тирана (ALB) -"Модрича" (BIH)
12"Актобе" (KAZ) -"Шериф" (MDA)
13"Дрогеда" (IRL) -"Левадия" (EST)
14БАТЭ (BLR) -"Валур" (ISL)

Лига чемпионов УЕФА-2008/09
Жеребьевка второго отборочного раунда
Первые матчи: 29/30 июля
Вторые матчи: 5/6 августа
"Рейнджерс" (SCO)
-Победитель матча 4
"Бранн" (NOR)-Победитель матча 6
Победитель матча 8
-"Партизан" (SCG)
Победитель матча 9
-
Победитель матча 2
Победитель матча 7
-"Рапид" Вена (AUT)
Победитель матча 10
-Победитель матча 1
"Панатинаикос" (GRE)-
Победитель матча 3
Победитель матча 5-
"Базель" (SUI)
Победитель матча 12
-"Спарта" Прага (CZE)
Победитель матча 13-"Динамо" Киев (UKR)
"Андерлехт" (BEL)-Победитель матча 14
"Бейтар" (ISR)-"Висла" Краков (POL)
"Фенербахче" (TUR)-МТК (HUN)
"Ольборг" (DEN)
-Победитель матча 11

Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
ЦСКА 14:00 Ахмат
Ротор 16:30 Химки
Ростов 19:00 Сочи
Россия: Первый дивизион
Акрон 12:00 СКА-Хабаровск
Енисей 13:00 Факел
Краснодар-2 14:00 Велес
Шинник 14:00 Оренбург
Волгарь 14:00 Нижний Новгород
Крылья Советов 14:00 Чертаново
Алания 14:00 Иртыш
Текстильщик 15:00 Томь
Торпедо М 16:00 Чайка
Нефтехимик 16:00 Динамо-Брянск
Балтика 18:00 Спартак-2
Англия: Премьер-лига
Бёрнли 15:30 Арсенал
Шеффилд Юнайтед 18:00 Саутгемптон
Астон Вилла 20:30 Вулверхэмптон
Брайтон энд Хоув Альбион 23:00 Лестер Сити
Испания: Примера
Вальядолид 16:00 Хетафе
Эльче 18:15 Севилья
Кадис 20:30 Эйбар
Осасуна 23:00 Барселона
Италия: Серия А
Специя 17:00 Беневенто
Удинезе 20:00 Сассуоло
Ювентус 22:45 Лацио
Германия: Бундеслига
Герта 17:30 Аугсбург
Айнтрахт Ф 17:30 Штутгарт
Фрайбург 17:30 РБ Лейпциг
Хоффенхайм 17:30 Вольфсбург
Боруссия М 17:30 Байер
Бавария 20:30 Боруссия Д
Франция: Кубок
Алес 16:15 Монпелье
Ред Стар 16:15 Ланс
Лион 20:45 Сошо
Брест 23:10 ПСЖ
Португалия: Примейра
Портимоненсе 18:30 Тондела
Жил Висенте 21:00 Порту
Боавишта 23:30 Фамаликан
Нидерланды: Эредивизия
Фейеноорд 18:30 ВВВ-Венло
Твенте 20:45 Виллем II
Херенвен 22:00 АДО Ден Хааг
Валвейк 23:00 Утрехт
Бельгия: Лига Жюпиле
Эйпен 18:15 Ауд-Хеверле Лёвен
Васланд-Беверен 20:30 Беерсхот
Антверпен 22:45 Кортрейк
Турция: Суперлига
Денизлиспор 16:00 Йени Малатьяспор
Бешикташ 19:00 Газишехир
Австрия: Бундеслига
Сваровски Тироль 19:00 Штурм
Альтах 19:00 ЛАСК
Хартберг 19:00 Адмира Ваккер
Украина: Премьер-лига
Мариуполь 15:00 Ворскла
Олимпик Д 18:00 Шахтёр Д
Швейцария: Суперлига
Янг Бойз 20:15 Вадуц
Серветт 22:30 Базель
Чехия: Высшая лига
Пршибрам 16:00 Слован Л
Фастав 18:00 Богемианс 1905
Теплице 18:00 Опава
Виктория Пльзень 20:30 Сигма Оломоуц
Греция: Суперлига
ОФИ 16:00 Ларисса
Атромитос 18:15 Астерас
ПАС 20:30 Панатинаикос
Хорватия: Первая лига
Славен Белупо 17:00 Локомотива
Хайдук 19:05 Вараждин
Кипр: Первый дивизион
Пафос 17:00 АПОЭЛ
Омония 19:30 Анортосис
Шотландия: Премьер-лига
Рейнджерс 18:00 Сент-Миррен
Австралия: А-лига
Брисбен Роар 09:05 Сидней
Мельбурн Виктори 11:10 Мельбурн Сити