Новости футбола

Чемпионат без "Политехники"

вторник, 01 июл. 2008 года, 00:24

Очередной чемпионат Молдовы по футболу начался с неприятной неожиданности. За день до старта было официально объявлено, что кишиневская "Политехника" снялась с турнира в связи с отсутствием финансовых средств.

Прописка без игры
В прошлом чемпионате "Политехника" заняла 11-е место и должна была играть переходные матчи с обладателем второго места во втором дивизионе. Но так как кишиневский "Бешикташ", выигравший вторую лигу, не получил лицензию на выступление в элите, "Политехника" без игры сохранила прописку в высшей лиге. Однако воспользоваться этим "подарком" у нее не получилось.

В три круга
"Сегодня мы получили заявление о снятии с турнира "Политехники". Причина известна - отсутствие необходимых финансовых средств. Таким образом, турнир начнут 11 команд. Это не лучший вариант, но такова ситуация", - заявил глава Футбольной ассоциации Молдовы Павел Чебану. В итоге на старт выйдут 11 клубов, которые сыграют каждый с каждым в три круга. Второго июля в рамках первого тура пройдут матчи "Олимпия" - "Искра-Сталь", "Зимбргу" - "Тилигул-Тирас", "Динамо" - "Нистру", "Шериф" - "Академия".

Лента новостей
Ещё новости