Куртуа: мы доказали, что у нас по-прежнему хорошая сборная
Вратарь "Реала" и сборной Бельгии Тибо Куртуа дал комментарий после крупной победы над США (4:1) в матче 1/8 финала ЧМ-2026, отдельно высказавшись о ситуации с отложенной дисквалификацией американского форварда Фоларина Балогуна.
"Меня удивляет неуважение, с которым к нам относились в последние дни. Говорили, что США легко нас обыграют и что мы уже не та команда, что раньше. Думаю, сегодня мы доказали, что у нас по-прежнему хорошая сборная.Матчи с Египтом и Ираном складывались тяжелее, но это были совсем другие игры. Их нельзя сравнивать с сегодняшней. Мы хотели с первых минут прижать соперника, создавать моменты — и сделали это. Они начали сомневаться.Я понимаю, что в США хотят раскручивать свою сборную, но сегодня я был уверен в нашей победе больше, чем перед матчем с Сенегалом. У Сенегала команда сильнее — сегодня это тоже стало видно.Повлияла ли на меня эта шумиха [вокруг Балогуна]? Не особо. Я читал это и просто смеялся", — сказал Куртуа в интервью Sporza.
Источник: "Sport24"
12:59 ЧМ-2026
Кроос: с этого момента сборную Португалии будут судить по тому, чего она добьётся после ухода Роналду
12:31 РПЛ
Спортдиректор "Родины": мы должны не просто почувствовать РПЛ, но и продемонстрировать качественный футбол
11:14 ЧМ-2026
Деклан Райс рассказал о поддержке Микеля Артеты после выхода Англии в 1/4 финала ЧМ-2026
10:11 ЧМ-2026
Мерино: посвящаю гол в матче с Португалией своей семье, которая привила мне трудолюбие
17:01 ЧМ-2026
Федерация футбола Бельгии намерена оспорить допуск Балогуна к матчу 1/8 финала ЧМ-2026
12:45 ЧМ-2026
Гусев: по сбалансированности, организации игры сборная Норвегии — одна из сильнейших на ЧМ
12:32 РПЛ
Гусев: Касерес, который играет за сборную и Касерес, который играет в "Динамо", — это два разных игрока
12:15 ЧМ-2026
Роналдо: Анчелотти — один из величайших тренеров в истории футбола, но в этот вечер он допустил слишком много ошибок
11:58 ЧМ-2026
Тухель — об отмене удаления Балогуна: кто отменил это решение, когда и на каких основаниях?
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Аргентина | 19:00 | Египет |
| Швейцария | 23:00 | Колумбия |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| УНА Штрассен (Люксембург) | 20:15 | Ла Фиорита (Сан-Марино) |
| Эльбасани (Албания) | 21:00 | БАТЭ (Беларусь) |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


