Аршавин: готовы ходить к президенту как на работу — раз в месяц
Форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями от финала Евро-2008 и рассказал о возвращении российской команды на родину
«Я не смотрел финал целиком, вернулся домой к концу игры и наблюдал только за последними 10–15 минутами матча. Что можно сказать, если я не видел игры? Я не читал пока прессу, не слышал никаких отзывов специалистов. По своим ощущениям, когда наша сборная встречалась с испанцами в полуфинале, могу сказать, что они заслужили победу на этом первенстве. Мне кажется, что на протяжении всего чемпионата они выглядели действительно достойно. Если раньше Испания не считалась фаворитом, возможно, их кое-кто считал мальчиками для битья, то сейчас это сбалансированная во всех линиях, мудрая команда с великолепными исполнителями и то, что они победили – этим они, безусловно, заслужили звание первой команды Евро 2008.
Честно говоря, в начале турнира я вообще не рассматривал Испанию как команду, которая будет бороться за чемпионство. Я плохой прогнозист, вот и в этот раз не угадал. По поводу игры с итальянцами, считал и считаю, что они слабее, чем испанцы.
Это, конечно, огромная честь для всех нас получить приглашение к президенту страны. А для нас, зенитовцев, это уже вторая встреча за такой короткий отрезок времени и мы готовы ходить к Президенту как на работу – раз в месяц.
Когда мы прибыли на Родину, мы сразу ощутили теплоту наших болельщиков. Самые запоминающиеся поздравления были от болельщиков, которые нас встречали в Лужниках. Приятно, что все были довольны. Хорошо, что за нас радуются не только близкие, родные и знакомые, но и все люди. Нас поздравляют везде, на улицах, в магазинах, в кафе, я рад, что мы смогли принести положительные эмоции всем россиянам, поддерживающим нашу сборную», – цитирует футболиста его официальный сайт.
«Я не смотрел финал целиком, вернулся домой к концу игры и наблюдал только за последними 10–15 минутами матча. Что можно сказать, если я не видел игры? Я не читал пока прессу, не слышал никаких отзывов специалистов. По своим ощущениям, когда наша сборная встречалась с испанцами в полуфинале, могу сказать, что они заслужили победу на этом первенстве. Мне кажется, что на протяжении всего чемпионата они выглядели действительно достойно. Если раньше Испания не считалась фаворитом, возможно, их кое-кто считал мальчиками для битья, то сейчас это сбалансированная во всех линиях, мудрая команда с великолепными исполнителями и то, что они победили – этим они, безусловно, заслужили звание первой команды Евро 2008.
Честно говоря, в начале турнира я вообще не рассматривал Испанию как команду, которая будет бороться за чемпионство. Я плохой прогнозист, вот и в этот раз не угадал. По поводу игры с итальянцами, считал и считаю, что они слабее, чем испанцы.
Это, конечно, огромная честь для всех нас получить приглашение к президенту страны. А для нас, зенитовцев, это уже вторая встреча за такой короткий отрезок времени и мы готовы ходить к Президенту как на работу – раз в месяц.
Когда мы прибыли на Родину, мы сразу ощутили теплоту наших болельщиков. Самые запоминающиеся поздравления были от болельщиков, которые нас встречали в Лужниках. Приятно, что все были довольны. Хорошо, что за нас радуются не только близкие, родные и знакомые, но и все люди. Нас поздравляют везде, на улицах, в магазинах, в кафе, я рад, что мы смогли принести положительные эмоции всем россиянам, поддерживающим нашу сборную», – цитирует футболиста его официальный сайт.
17:00 ЧМ-2026
Стив Кларк: качества Неймара не вызывают сомнений. Он одна из суперзвезд современной эпохи
16:27 ЧМ-2026
Кейруш — о конфликте с Беллингемом: он плохо отреагировал, используя оскорбительные выражения
12:32 ЧМ-2026
Беллингем — о ничьей с Ганой: никаких забот, никакого стресса, никакой драмы. Это не конец света
12:15 РПЛ
Табидзе: я провёл два замечательных года в "Динамо", очень счастлив, что был частью этой команды
11:44 ЧМ-2026
Кирьяков: у сборной Германии есть характер, она уверена в своих силах и будет биться до последних секунд
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Кюрасао | 23:00 | Кот-д'Ивуар |
| Эквадор | 23:00 | Германия |
| Япония | 02:00 | Швеция |
| Тунис | 02:00 | Нидерланды |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


