Голы: Криштиану Роналду (1:0) Нуну Мендеш (2:0) Криштиану Роналду (3:0) Абдувохид Нематов (4:0 A) Рафаэл Леау (5:0)
Аршавин: готовы ходить к президенту как на работу — раз в месяц
Форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями от финала Евро-2008 и рассказал о возвращении российской команды на родину
«Я не смотрел финал целиком, вернулся домой к концу игры и наблюдал только за последними 10–15 минутами матча. Что можно сказать, если я не видел игры? Я не читал пока прессу, не слышал никаких отзывов специалистов. По своим ощущениям, когда наша сборная встречалась с испанцами в полуфинале, могу сказать, что они заслужили победу на этом первенстве. Мне кажется, что на протяжении всего чемпионата они выглядели действительно достойно. Если раньше Испания не считалась фаворитом, возможно, их кое-кто считал мальчиками для битья, то сейчас это сбалансированная во всех линиях, мудрая команда с великолепными исполнителями и то, что они победили – этим они, безусловно, заслужили звание первой команды Евро 2008.
Честно говоря, в начале турнира я вообще не рассматривал Испанию как команду, которая будет бороться за чемпионство. Я плохой прогнозист, вот и в этот раз не угадал. По поводу игры с итальянцами, считал и считаю, что они слабее, чем испанцы.
Это, конечно, огромная честь для всех нас получить приглашение к президенту страны. А для нас, зенитовцев, это уже вторая встреча за такой короткий отрезок времени и мы готовы ходить к Президенту как на работу – раз в месяц.
Когда мы прибыли на Родину, мы сразу ощутили теплоту наших болельщиков. Самые запоминающиеся поздравления были от болельщиков, которые нас встречали в Лужниках. Приятно, что все были довольны. Хорошо, что за нас радуются не только близкие, родные и знакомые, но и все люди. Нас поздравляют везде, на улицах, в магазинах, в кафе, я рад, что мы смогли принести положительные эмоции всем россиянам, поддерживающим нашу сборную», – цитирует футболиста его официальный сайт.
«Я не смотрел финал целиком, вернулся домой к концу игры и наблюдал только за последними 10–15 минутами матча. Что можно сказать, если я не видел игры? Я не читал пока прессу, не слышал никаких отзывов специалистов. По своим ощущениям, когда наша сборная встречалась с испанцами в полуфинале, могу сказать, что они заслужили победу на этом первенстве. Мне кажется, что на протяжении всего чемпионата они выглядели действительно достойно. Если раньше Испания не считалась фаворитом, возможно, их кое-кто считал мальчиками для битья, то сейчас это сбалансированная во всех линиях, мудрая команда с великолепными исполнителями и то, что они победили – этим они, безусловно, заслужили звание первой команды Евро 2008.
Честно говоря, в начале турнира я вообще не рассматривал Испанию как команду, которая будет бороться за чемпионство. Я плохой прогнозист, вот и в этот раз не угадал. По поводу игры с итальянцами, считал и считаю, что они слабее, чем испанцы.
Это, конечно, огромная честь для всех нас получить приглашение к президенту страны. А для нас, зенитовцев, это уже вторая встреча за такой короткий отрезок времени и мы готовы ходить к Президенту как на работу – раз в месяц.
Когда мы прибыли на Родину, мы сразу ощутили теплоту наших болельщиков. Самые запоминающиеся поздравления были от болельщиков, которые нас встречали в Лужниках. Приятно, что все были довольны. Хорошо, что за нас радуются не только близкие, родные и знакомые, но и все люди. Нас поздравляют везде, на улицах, в магазинах, в кафе, я рад, что мы смогли принести положительные эмоции всем россиянам, поддерживающим нашу сборную», – цитирует футболиста его официальный сайт.
17:03 РПЛ
Тимощук: видно, что Андраде сконцентрирован, достаточно серьёзно настроен, хорошо относится к работе
16:49 ЧМ-2026
Кирьяков: Кюрасао легко играть, когда на тебя ничего не давит и твоя задача — взять очко
16:36 ЧМ-2026
Аршавин: роль Роналду настолько большая, а КПД на позиции центрального нападающего невелик
12:59 РПЛ
Газизов: за Мастури от ФИФА получим хорошие деньги, это приличная сумма для нас. Около € 280–300 тыс
11:14 ЧМ-2026
Холанд — о матче с Францией: мы вышли в следующий этап, так что эта игра уже не особо меня интересует
10:40 ЧМ-2026
Мбаппе: если бы я смотрел за тем, что делает Месси, мне бы пришлось прикладывать ещё больше усилий
10:26 ЧМ-2026
Сарр: было тяжело после игры с Норвегией. Мы немного разочарованы, но это ещё не конец
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Швейцария | 22:00 | Канада |
| Босния и Герцеговина | 22:00 | Катар |
| Марокко | 01:00 | Гаити |
| Шотландия | 01:00 | Бразилия |
| Чехия | 04:00 | Мексика |
| ЮАР | 04:00 | Южная Корея |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


