Голы: Лионель Месси (1:0) Лионель Месси (2:0)
Аршавин: готовы ходить к президенту как на работу — раз в месяц
Форвард «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин поделился впечатлениями от финала Евро-2008 и рассказал о возвращении российской команды на родину
«Я не смотрел финал целиком, вернулся домой к концу игры и наблюдал только за последними 10–15 минутами матча. Что можно сказать, если я не видел игры? Я не читал пока прессу, не слышал никаких отзывов специалистов. По своим ощущениям, когда наша сборная встречалась с испанцами в полуфинале, могу сказать, что они заслужили победу на этом первенстве. Мне кажется, что на протяжении всего чемпионата они выглядели действительно достойно. Если раньше Испания не считалась фаворитом, возможно, их кое-кто считал мальчиками для битья, то сейчас это сбалансированная во всех линиях, мудрая команда с великолепными исполнителями и то, что они победили – этим они, безусловно, заслужили звание первой команды Евро 2008.
Честно говоря, в начале турнира я вообще не рассматривал Испанию как команду, которая будет бороться за чемпионство. Я плохой прогнозист, вот и в этот раз не угадал. По поводу игры с итальянцами, считал и считаю, что они слабее, чем испанцы.
Это, конечно, огромная честь для всех нас получить приглашение к президенту страны. А для нас, зенитовцев, это уже вторая встреча за такой короткий отрезок времени и мы готовы ходить к Президенту как на работу – раз в месяц.
Когда мы прибыли на Родину, мы сразу ощутили теплоту наших болельщиков. Самые запоминающиеся поздравления были от болельщиков, которые нас встречали в Лужниках. Приятно, что все были довольны. Хорошо, что за нас радуются не только близкие, родные и знакомые, но и все люди. Нас поздравляют везде, на улицах, в магазинах, в кафе, я рад, что мы смогли принести положительные эмоции всем россиянам, поддерживающим нашу сборную», – цитирует футболиста его официальный сайт.
«Я не смотрел финал целиком, вернулся домой к концу игры и наблюдал только за последними 10–15 минутами матча. Что можно сказать, если я не видел игры? Я не читал пока прессу, не слышал никаких отзывов специалистов. По своим ощущениям, когда наша сборная встречалась с испанцами в полуфинале, могу сказать, что они заслужили победу на этом первенстве. Мне кажется, что на протяжении всего чемпионата они выглядели действительно достойно. Если раньше Испания не считалась фаворитом, возможно, их кое-кто считал мальчиками для битья, то сейчас это сбалансированная во всех линиях, мудрая команда с великолепными исполнителями и то, что они победили – этим они, безусловно, заслужили звание первой команды Евро 2008.
Честно говоря, в начале турнира я вообще не рассматривал Испанию как команду, которая будет бороться за чемпионство. Я плохой прогнозист, вот и в этот раз не угадал. По поводу игры с итальянцами, считал и считаю, что они слабее, чем испанцы.
Это, конечно, огромная честь для всех нас получить приглашение к президенту страны. А для нас, зенитовцев, это уже вторая встреча за такой короткий отрезок времени и мы готовы ходить к Президенту как на работу – раз в месяц.
Когда мы прибыли на Родину, мы сразу ощутили теплоту наших болельщиков. Самые запоминающиеся поздравления были от болельщиков, которые нас встречали в Лужниках. Приятно, что все были довольны. Хорошо, что за нас радуются не только близкие, родные и знакомые, но и все люди. Нас поздравляют везде, на улицах, в магазинах, в кафе, я рад, что мы смогли принести положительные эмоции всем россиянам, поддерживающим нашу сборную», – цитирует футболиста его официальный сайт.
21:28 ЧМ-2026
Аршавин: Аргентине на ЧМ будет сложно, несмотря на то что Месси — фантастический игрок
16:49 ЧМ-2026
Руди Гарсия: мы знаем, что нам нужно сделать, чтобы выйти в плей-офф. Мы победим Новую Зеландию
15:57 ЧМ-2026
Али Абди: мы приезжаем на чемпионат мира с футболистами, которые никогда не играли вместе
15:46 ЧМ-2026
Мбаппе — о паузах на "водопой" на ЧМ-2026: если моя команда доминирует, то это нарушает ритм
11:29 ЧМ-2026
Рангник: мы должны доказать, что являемся одной из лучших команд на этом чемпионате мира
10:11 РПЛ
Талалаев: Бориско уже готов на 100 процентов. Хиль со второго сбора начнёт работу в общей группе
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Иордания | 9 ′ | Алжир |
| Португалия | 20:00 | Узбекистан |
| Англия | 23:00 | Гана |
| Панама | 02:00 | Хорватия |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| ВПС | 18:00 | Оулу |
| КуПС | 18:00 | Ильвес |
| Лахти | 18:00 | ТПС |
| Интер Т | 19:00 | СИК |
| Яро | 19:00 | Гнистан |
| Мариехамн | 20:00 | ХИК |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Иберия 1999 | 18:00 | Мешахте |
| Динамо Тб | 20:00 | Динамо Бт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


