Источник: арбитры Егоров и Карпов признались в получении денег от "Торпедо"
Арбитр Егор Егоров признался, что получил 1,5 миллиона рублей от бывшего генерального директора "Торпедо" Валерия Скородумова, сообщает журналист Иван Карпов в своем Telegram-канале.
Однако, как отмечает источник, Егоров утверждает, что не оказывал влияния на исход матча Первой лиги "Арсенал" — "Торпедо" (0:1) в пользу москвичей, который прошел в марте 2025-го. После допроса суд отпустил Егорова под подписку о невыезде.
Также журналист сообщает, что в получении денег от автозаводцев признался арбитр Юрий Карпов. По словам судьи, он брал у "Торпедо" 600 тысяч рублей за матч в 2024 году с "Енисеем" в Красноярске (0:1). При этом Карпов, как и Егоров, отрицает, что влиял на результат.
Ранее Скородумов и совладелец "Торпедо" Леонид Соболев стали фигурантами уголовного дела о попытке подкупа судьи. По данным следствия, руководители московского клуба предлагали арбитрам 1 миллион рублей за обеспечение победы команды в матчах с марта по май 2025 года. Им грозит наказание до семи лет лишения свободы. 7 октября стало известно, что Соболев признался в подкупе арбитров.
Источник: "Спорт-Экспресс"
12:15 Чемпионаты
Арнаутович — Тикнизяну: я хочу, чтобы ты сделал следующий шаг, который будет для тебя очень важным
11:58 РПЛ
Кобелев: сегодня нужно просто помочь Гусеву хорошо подготовить команду к возобновлению чемпионата
11:44 РПЛ
Сёмин — о назначении Гусева главным тренером "Динамо": на сегодняшний момент это верное решение
17:01 Лига 1
Источник: "ПСЖ" рассматривает возможность заключения пожизненного контракта с Луисом Энрике
16:49 РПЛ
Дмитрий Комбаров: есть ощущение, что импульсивность Станковича повлияла на результат "Спартака"
12:15 АПЛ
Аморим — о поражении от "Астон Виллы": мы были лучше. Нам не повезло в эпизоде с травмой Фернандеша
11:58 АПЛ
Рой Кин: "Манчестер Юнайтед" упускает возможности, слишком рискует, и я рад, что их за это наказывают

