С окончанием финального поединка Испания - Германия самое время вспомнить список обладателей наград Carlsberg Man of the Match. Последним в этой компании оказался великолепно проявивший себя на венском стадионе "Эрнст Хаппель" Фернандо Торрес.
Двукратные победители
Форвард сборной Испании стал последним в длинном списке игроков, которые наиболее ярко проявили себя в ходе чемпионата Европы в Австрии и Швейцарии. По два раза награду зарабатывали испанский нападающий Давид Вилья, плеймейкер сборной России Андрей Аршавин и голландский полузащитник Уэсли Снейдер. Лучшие игроки каждого конкретного матча определяются группой технического анализа УЕФА, которая в своем выборе учитывает результаты голосования читателей euro2008.com, отдающих свое предпочтение тому или иному игроку во время поединка.
Обладатели наград Carlsberg Man of the Match на ЕВРО-2008™ |
Дата |
Группа/Раунд |
Матч |
Город |
Обладатель приза Carlsberg Man of the Match |
Суббота
7 июня |
A |
SUI 0-1 CZE |
Базель |
Tомаш Уйфалуши (CZE) |
Суббота
7 июня |
A |
POR 2-0 TUR |
Женева |
Пепе (POR) |
Воскресенье
8 июня |
B |
AUT 0-1 CRO |
Вена |
Стипе Плетикоса (CRO) |
Воскресенье
8 июня |
B |
GER 2-0 POL |
Клагенфурт |
Лукас Подольски (GER) |
Понедельник
9 июня |
C |
ROU 0-0 FRA |
Цюрих |
Клод Макелеле (FRA) |
Понедельник
9 июня |
C |
NED 3-0 ITA |
Берн |
Уэсли Снейдер (NED) |
Вторник
10 июня |
D |
ESP 4-1 RUS |
Инсбрук |
Давид Вилья (ESP) |
Вторник
10 июня |
D |
GRE 0-2 SWE |
Зальцбург |
Златан Ибрагимович(SWE) |
Среда
11 июня |
A |
CZE 1-3 POR |
Женева |
Криштиану Роналду (POR) |
Среда
11 июня |
A |
SUI 1-2 TUR |
Базель |
Арда Туран (TUR) |
Четверг
12 июня |
B |
CRO 2-1 GER |
Клагенфурт |
Лука Модрич (CRO) |
Четверг
12 июня |
B |
AUT 1-1 POL |
Вена |
Рожер Геррейро (POL) |
Пятница
13 июня |
C |
ITA 1-1 ROU |
Цюрих |
Aндреа Пирло (ITA) |
Пятница
13 июня |
C |
NED 4-1 FRA |
Берн |
Уэсли Снейдер (NED) |
Суббота
14 июня |
D |
SWE 1-2 ESP |
Инсбрук |
Давид Вилья (ESP) |
Суббота
14 июня |
D |
GRE 0-1 RUS |
Зальцбург |
Роман Павлюченко(RUS) |
Воскресенье
15 июня |
A |
SUI 2-0 POR |
Базель |
Хакан Якин (SUI) |
Воскресенье
15 июня |
A |
TUR 3-2 CZE |
Женева |
Нихат Кахведжи (TUR) |
Понедельник
16 июня |
B |
POL 0-1 CRO |
Клагенфурт |
Иван Класнич (CRO) |
Понедельник
16 июня |
B |
AUT 0-1 GER |
Вена |
Михаэль Баллак (GER) |
Вторник
17 июня |
C |
NED 2-0 ROU |
Берн |
Робин ван Перси (NED) |
Вторник
17 июня |
C |
FRA 0-2 ITA |
Цюрих |
Даниэле Де Росси (ITA) |
Среда
18 июня |
D |
GRE 1-2 ESP |
Зальцбург |
Xаби Алонсо (ESP) |
Среда
18 июня |
D |
RUS 2-0 SWE |
Инсбрук |
Aндрей Аршавин (RUS) |
Четверг
19 июня |
Четвертьфинал 1 |
POR 2-3 GER |
Базель |
Бастиан Швайнштайгер(GER) |
Пятница
20 июня |
Четвертьфинал 2 |
CRO 1-1 TUR (1-3 pens)
|
Вена |
Хамит Алтынтоп (TUR) |
Суббота
21 июня |
Четвертьфинал 3 |
NED 1-3 RUS (aet)
|
Базель |
Aндрей Аршавин (RUS)
|
Воскресенье
22 июня |
Четвертьфинал 4 |
ESP 0-0 ITA (4-2 pens) |
Вена |
Икер Касильяс (ESP) |
Среда
25 июня |
Полуфинал 1 |
GER 3-2 TUR
|
Базель |
Филипп Лам (GER) |
Четверг
26 июня |
Полуфинал 2 |
RUS 0-3 ESP |
Вена |
Aндрес Иниеста (ESP) |
Воскресенье
29 июня |
Финал |
GER 0-1 ESP |
Вена |
Фернандо Торрес (ESP) |
|