Новости футбола

На "Эрнст Хаппель" собралось немало VIP-персон

воскресенье, 29 июн. 2008 года, 22:37
За финалом Euro-2008, который начнется в 22:45 по московскому времени в Вене на стадионе "Эрнст Хаппель", будет наблюдать немало коронованных особ, а также представителей политической, культурной и футбольной элиты. Как сообщает официальный сайт чемпионата Европы, возглавляют список почетный гостей испанский король Хуан Карлос и королева София, а также премьер-министр Хосе Луис Сапатеро, немецкий президент Хорст Келер и канцлер Ангела Меркель. "Это особый день, а список почетных гостей поражает воображение", - отметил президент Футбольной ассоциации Австрии Фридрих Штиклер.

Среди других знаменитостей - принц Монако Альберт II, президент и канцлер Австрии Хайнц Фишер и Альфред Гузенбауэр, а также председатель федерального совета Швейцарии Самуэль Шмид. "Euro был и является фестивалем европейской интеграции, - отметил Гузенбауэр. - Швейцария и Австрия - очаровательные и компетентные хозяева". Мир музыки в финале представлен Пласидо Доминго, а также авторами официальной музыки чемпионата Европы - Shaggy и Энрике Иглесиасом.

Многократный чемпион "Формулы-1" Михаэль Шумахер, бывший тренер бундестим Юрген Клинсманн и легенда немецкого футбола Франц Беккенбауэр также будут наблюдать за решающим поединком с трибун. "Великолепный турнир, в ходе которого футбол приобрел много новых друзей, - дал свой комментарий Беккенбауэр. - Хозяева же были очень радушны".
Лента новостей
Ещё новости