Новости футбола

ЭСК поддержала три решения Егорова в матче "Динамо" — "Спартак"

суббота, 20 сент. 2025 года, 14:02 РПЛ Динамо М Спартак Москва
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) единогласно признала верным решение главного арбитра матча 8-го тура Мир Российской Премьер-Лиги между московскими "Динамо" и "Спартаком" (2:2) Егора Егорова не назначать пенальти в ворота бело-голубых на 17-й минуте.

"Контакт между игроком обороняющейся команды "Динамо" Рубенсом и атакующим игроком "Спартака" Кристофером Ву не является нарушением правил. Столкновение футболистов при выборе позиции было игровым и не является наказуемым", — написано на официальном сайте РФС.

Также ЭСК РФС постановила, что Егоров правильно засчитал взятие ворот "Спартака" на 45+3-й минуте, мотивировав это следующим: "Игрок обороняющейся команды "Динамо" легко касается рукой тела атакующего игрока "Спартака" Маркиньоса, не влияя на способность нападающего продолжать своё движение или действие. В свою очередь, игрок "Спартака" преувеличивает последствия этого контакта, падая на газон с целью заработать штрафной удар. Судья правильно продолжил игру и засчитал гол "Динамо".

ЭСК постановила, что арбитр правильно не назначил пенальти в ворота бело-голубых на 46-й минуте.

"Нападающий "Спартака" Ливай Гарсиа нанёс удар по мячу в направлении ворот соперника. Минимальное воздействие игрока обороны на атакующего игрока являлся ненаказуемым. Оно не повлияло на возможность атакующего игрока выполнить удар по воротам соперника".
Лента новостей
Ещё новости