Новости футбола

Луис Арагонес: нужно научиться противостоять контратакам немцев

воскресенье, 29 июн. 2008 года, 10:32
Главный тренер сборной Испании Луис Арагонес накануне финала Euro-2008 против Германии отметил множество сильных сторон у соперника, однако подчеркнул, что его прежде всего волнует собственная команда, сообщает официальный сайт турнира.

"Немцы сильны, а их звезды очень опасны. Может быть, они не показывают такой мягкий, плавный футбол, как наша команда, - сказал 69-летний специалист. - Зато Германия здорово и быстро умеет контратаковать, и нам нужно научиться этому противостоять. Конечно, это меня беспокоит, но я также уверен, что и немцы озабочены тем, как наши футболисты умеют обращаться с мячом и играть в пас".

"Пока я не определился с тактической схемой на финал, - продолжил Арагонес. - Если мы вновь сыграем по схеме 4-5-1, то реже сможем входить в штрафную, зато усилим центр поля. Возможно, с первых минут на поле появятся и два нападающих. Это не так важно. Гораздо большее значение имеет обстановка в сборной. Именно она привела нас в финал. Я видел много команд с хорошими футболистами, но без отличной атмосферы внутри коллектива они не могли победить. Поэтому просто будем надеяться, что сыграем хорошо и добьемся успеха".
Лента новостей
Ещё новости