Новости футбола

Даниэль Гуиса готов заменить Давида Вилью

воскресенье, 29 июн. 2008 года, 00:36
Нападающий сборной Испании Даниэль Гуиса надеется успешно заменить в финале чемпионата Европы лучшего бомбардира турнира Давида Вилью, который, судя по всему, не сыграет в решающем матче из-за травмы. "Конечно, я всегда мечтал сыграть за сборную Испании в финале крупного турнира, - отметил он. - Сейчас у нас появилась такая возможность. Посмотрим, смогу ли я добиться своего. Вилья был ключевым футболистом - он здорово смотрелся на турнире и заслужил право сыграть в финале. Но теперь нам надо идти дальше и сфокусироваться на том, что важно для команды. У сборной есть и другие игроки. Я продолжаю усердно тренироваться, а решение о том, кто выйдет на поле, принимать тренеру. Конечно, этот вопрос меня волнует, но я не знаю ответа.

Не исключено, что в финале главный тренер испанцев Луис Арагонес выпустит в стартовом составе и Сеска Фабрегаса, который в последнем поединке заменил Вилью на 34-й минуте. Полузащитник "Арсенала" принял участие во всех трех голах в ворота сборной России, отдав, в частности, голевые передачи Гуисе и Сильве, напоминает официальный сайт чемпионата Европы.

"Он играл просто фантастически, - отметил Гуиса. - Сеск - футболист высочайшего уровня. Мой гол состоялся во многом благодаря его прекрасной передаче".
Лента новостей
Ещё новости