Новости футбола

Баллак под вопросом

воскресенье, 29 июн. 2008 года, 00:48
Капитан сборной Германии Михаэль Баллак может пропустить финал ЕВРО с командой Испании из-за проблем с икроножной мышцей.

Без капитана
31-летний полузащитник пропустил последнюю тренировку "бундестим" в Тенеро. Не было его и на предматчевом занятии команды на стадионе "Эрнст Хаппель" в Вене. "У него забиты мышцы. Надо подождать и посмотреть, как будут развиваться события, - отметил тренер немецкой сборной Йохаим Лев. - Медицинская бригада колдует над Михаэлем круглые сутки, чтобы поставить его на ноги к финалу".

Шанс есть
В 2002 году Баллак пропустил финал чемпионата мира из-за дисквалификации. Лев отметил, что, если капитан не сумеет поправиться в срок, его место займет Тим Боровски или Бастиан Швайнштайгер. "Баллак - капитан команды и очень важный игрок, но если он не будет здоров, на поле выйдет кто-то другой, - сказал 48-летний специалист. - В сборной 23 футболиста, и у тех, кто не играл, мотивация зашкаливает. Мы справимся с проблемой и найдем наилучшее решение. Пока рано вычеркивать Баллака - шанс еще есть".

Лента новостей
Ещё новости