Кирьяков: "Сьон" — стартовая площадка для Антона Миранчука. Попытка обратить на себя внимание
Российский тренер Сергей Кирьяков положительно оценил решение экс-полузащитника "Локомотива" Антона Миранчука продолжить карьеру в швейцарском "Сьоне".
"Всегда хочется видеть наших футболистов в сильных чемпионатах и добротных клубах. Но, видимо, Антону Миранчуку не удалось найти себе вариант, поэтому довольствуется переходом в Швейцарию. Страна хорошая, качественные продукты, экология на высоком уровне. За местным чемпионатом мы следим мало, но в моё время он считался приличным. Хотя лучшие игроки всё равно уезжали в зарубежные клубы, в Германии было много швейцарцев. Не знаю, на каком уровне сейчас всё находится, но в любом случае игровая практика важна, тем более это Европа. Наверное, есть надежда хорошо сыграть в этом клубе и, может быть, уже зимой попробовать перейти в более сильный чемпионат и клуб.В какой-то степени "Сьон" — стартовая площадка для Антона. Попытка обратить на себя внимание через Швейцарию, потому что она под рукой у скаутов. Ехать в Швейцарию почти в 29 лет не опасно. Бывало, что уезжали и позже. Здесь ещё играет роль фактор, что на российских футболистов меньше обращают внимания. В 29 лет можно спокойно ещё поиграть. Посмотрите на Роналду, это пример для всех футболистов. Если ты профессионально относишься к делу, то продлить свой век можно любому игроку", — сказал Кирьяков "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
16:36 Примера — Ла-Лига
Флик: Ямаль страстный игрок, и я его полностью поддерживаю. Он на верном пути
15:57 РПЛ
Карпин: главная моя ошибка как тренера заключалась в том, что я требовал от футболиста то, чего он не может
15:13 Лига 1
Витинья: было бы глупо уходить из "ПСЖ". Не думаю, что это лучшее решение для меня сейчас
12:45 РПЛ
Агент Барко: ведём переговоры со "Спартаком" уже несколько недель, но пока ни о чём не договорились
11:44 РПЛ
Полех — о матче с "Локомотивом": когда вошёл в игру, был некий мандраж. Но потом всё стало нормально
10:55 АПЛ
Главный тренер "Арсенала" Артета прокомментировал необычные упражнения на тренировке команды
10:26 Серия А
Аллегри: "Наполи" хорошо воспользовался ситуацией. Нам определённо нужно улучшить свою игру
10:11 Серия А
Спаллетти: я здесь уже шесть или семь месяцев и до сих пор не до конца понимаю, с чем имею дело
17:10 Чемпионаты
Почему стиль игры команды может сильнее влиять на исход матча, чем текущая форма игроков
17:01 Кубок России
Зобнин — о матче КР с "Зенитом": будем играть и стараться побеждать. Здесь настрой только на победу
16:48 Лига чемпионов
Арбелоа: "Бавария" — очень сбалансированная команда с множеством сильных сторон
16:27 Примера — Ла-Лига
Винисиус — об игре в связке с Мбаппе: мы можем помогать друг другу становиться лучше
16:14 Лига чемпионов
Гнабри: я очень хочу сыграть оба матча с "Реалом". Мы находимся в отличной форме. И они тоже
| Лига чемпионов: Матчи / плей-офф | ||
| Спортинг (Португалия) | 22:00 | Арсенал (Англия) |
| Реал Мадрид (Испания) | 22:00 | Бавария (Германия) |
| Россия: Кубок | ||
| Крылья Советов | 2:5 | ЦСКА |
| Англия: Чемпионшип | ||
| Рексем | 22:00 | Саутгемптон |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Олесунн | 40 ′ | Фредрикстад |
| КФУМ | 40 ′ | Саннефьорд |
| Дания: Суперлига | ||
| Норшелланн | 40 ′ | Брондбю |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Вуковар 1991 | 1:1 | Локомотива |
| Истра 1961 | 82 ′ | Хайдук |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Рустави | 3:0 | Динамо Бт |
| Мешахте | 0:0 | Спаэри |
| Иберия 1999 | 2:1 | Самгурали |
| Дила | 40 ′ | Гагра |
| Торпедо Кт | 40 ′ | Динамо Тб |
| Австралия: А-лига | ||
| Мельбурн Сити | 2:1 | Сентрал Кост Маринерс |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

