Семак: были прекрасные быстрые контратаки, но нужно забивать
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак подвел итоги матча Кубка России против тольяттинского "Акрона".
— В первом тайме "Акрон" владел инициативой. Насколько для вас это было неожиданно? Казалось, что команда не совсем была к этому готова.
— Нет, были готовы. "Акрон" всегда старается играть на контроле, в этом отношении мы не стараемся контролировать мяч. У нас были прекрасные быстрые контратаки, но нужно забивать. Реализация хромала. Во втором тайме сыграли гораздо лучше с точки зрения организации игры, владели преимуществом. За исключением обидного, глупого пенальти, который сами себе привезли, в остальном играли неплохо.
— Замена Волкова — это реакция на пенальти?
— Не только на пенальти, на игру в целом. Он достаточно часто ошибался, не хватало надежности касаемо контроля мяча и в первом тайме, и во втором. К сожалению, травма Мостового некстати заняла один слот, но хотели, чтобы другие футболисты поиграли, но так сложилась игра. В перерыве решили дать Сереже еще сыграть, но после ошибки он был не в своей тарелке, пришлось заменить.
По Мостовому надо провести обследование. Посмотрим, что случилось, очень жаль. Практически на ровном месте допустил травму еще один игрок. У нас большая эпидемия травм. Кто‑то не тренируется, кто‑то пропустил много.
— Перед серией пенальти вы что‑то писали на листочке, видимо, список игроков.
— Список игроков, но мы не знали, кто будет играть, кто выйдет и не выйдет. Определили бьющих, — сказал Семак в эфире "Матч ТВ".
Источник: "Матч.ТВ"
16:49 Примера — Ла-Лига
"Реал" сообщил, что у 18-летнего полузащитника Мастантуоно диагностирована пубалгия
15:35 РПЛ
Оласа: в матче со "Спартаком" мы проделали большую работу и удержали концентрацию до конца
12:32 РПЛ
Адиев — о возможной отставке из "Крыльев Советов": никаких комментариев я не даю. Пусть руководство даёт
11:44 ЦСКА М
Кисляк: сосредоточены на том, чтобы набирать три очка в каждой игре, больше ни о чём не задумываемся
12:27 РПЛ
Жерсон — о Мостовом: хорошо, что все обошлось. Сказал ему, что он может позвонить мне в любое время
| Россия: ФНЛ — Первая лига | ||
| Уфа | 3:0 | Енисей |
| Ротор | 1:2 | Арсенал Т |
| Чайка | 0:2 | КАМАЗ |
| Нефтехимик | 69 ′ | СКА-Хабаровск |
| Факел | 69 ′ | Торпедо М |
| Англия: Кубок | ||
| Тамуорт | 22:30 | Лейтон Ориент |
| Англия: Премьер-лига | ||
| Сандерленд | 23:00 | Эвертон |
| Испания: Примера | ||
| Овьедо | 23:00 | Осасуна |
| Италия: Серия А | ||
| Сассуоло | 20:30 | Дженоа |
| Лацио | 22:45 | Кальяри |
| Португалия: Примейра | ||
| Жил Висенте | 23:45 | Санта-Клара |
| Турция: Суперлига | ||
| Ризеспор | 20:00 | Фатих Карагюмрюк |
| Эюпспор | 20:00 | Антальяспор |
| Аланьяспор | 20:00 | Газиантеп |
| Украина: Премьер-лига | ||
| ЛНЗ Черкассы | 0:1 | Карпаты |
| Полесье | пер. | Металлист 1925 |
| Греция: Суперлига | ||
| Астерас | 3:0 | ОФИ |
| Дания: Суперлига | ||
| Мидтьюлланн | 21:00 | Орхус |
| Хорватия: Первая лига | ||
| Горица | 20:00 | Локомотива |
| Аргентина: Примера | ||
| Банфилд | 03:15 | Ланус |
| Бельграно | 03:15 | Тигре |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Ильвес | пер. | СИК |
| Гнистан | 20:00 | ХИК |
| Швеция: Аллсвенскан | ||
| Дегерфорс | 21:00 | Хаммарбю |
| Вернаму | 21:00 | Мьельбю |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Дила | 1:0 | Торпедо Кт |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Бейтар | 21:30 | Хапоэль Б-Ш |

