Самородов: с детства в России импонировал "Спартак". Мой дедушка за них болеет
Футболист сборной Казахстана и новичок "Ахмата" Максим Самородов рассказал, за какой из российских топ-клубов болеет.
— Какая топ-команда России тебе наиболее близка?
— С детства в России импонировал "Спартак". Мой дедушка за них болеет.
— Если бы ты вдруг забил "Спартаку" победный, он был бы рад?
— Да, конечно. Он в любом случае в выигрыше (смеётся). Выиграл бы "Ахмат", дедушка был бы рад за меня, если бы выиграл "Спартак", порадовался бы за свою команду.
Можно сказать, что из-за дедушки я и стал симпатизировать "Спартаку". Довольно смешная, но простая история. Дедушка сидел, смотрел футбол — "Спартак" с кем-то играл в чемпионате России. Я маленький подхожу к нему, говорю: "Дедуль, а за кого ты болеешь?" Он отвечает: "Да вот, за красно-белых!" Тогда и решил, что тоже за них буду. И вместе начали смотреть футбол, — сказал Самородов "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
10:56 РПЛ
Главный тренер сборной Нигерии: у наших игроков остались положительные впечатления от России
15:46 РПЛ
Газзаев — о прощальном матче Вагнера: и как спортсмен, и как человек он проявил себя с самой лучшей стороны
15:13 Примера — Ла-Лига
Полузащитник "Реала" Вальверде рискует пропустить от двух недель до трёх месяцев
| Товарищеские матчи: Сборные | ||
| Азербайджан | 19:00 | Таджикистан |
| США: MLS Высшая лига | ||
| Сиэтл Саундерс | 04:30 | Реал Солт-Лейк |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

