Новости футбола

Самородов: с детства в России импонировал "Спартак". Мой дедушка за них болеет

четверг, 15 авг. 2024 года, 16:59 РПЛ Спартак Москва
Футболист сборной Казахстана и новичок "Ахмата" Максим Самородов рассказал, за какой из российских топ-клубов болеет.

— Какая топ-команда России тебе наиболее близка?
— С детства в России импонировал "Спартак". Мой дедушка за них болеет.

— Если бы ты вдруг забил "Спартаку" победный, он был бы рад?
— Да, конечно. Он в любом случае в выигрыше (смеётся). Выиграл бы "Ахмат", дедушка был бы рад за меня, если бы выиграл "Спартак", порадовался бы за свою команду.

Можно сказать, что из-за дедушки я и стал симпатизировать "Спартаку". Довольно смешная, но простая история. Дедушка сидел, смотрел футбол — "Спартак" с кем-то играл в чемпионате России. Я маленький подхожу к нему, говорю: "Дедуль, а за кого ты болеешь?" Он отвечает: "Да вот, за красно-белых!" Тогда и решил, что тоже за них буду. И вместе начали смотреть футбол, — сказал Самородов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Лига наций УЕФА: Лига А-D
Дания 2:0 Уэльс
Сербия 1:2 Нидерланды
Норвегия 0:119 ′ Португалия
Германия 0:019 ′ Греция
Россия: ФНЛ — Первая лига
Уфа 0:0 Торпедо М
Шинник 0:0 СКА-Хабаровск
Товарищеские матчи: Сборные
Китай 0:3 Новая Зеландия
Мальта 2:0 Лихтенштейн
Боливия 23:30 Парагвай
Товарищеские матчи: Клубы
Зенит (Россия) 0:0 Шанхай Шэньхуа (Китай)
США: MLS Высшая лига
Ванкувер Уайткэпс 3:3 Ди-Си Юнайтед
Лос-Анджелес Гэлакси 3:2 Колорадо Рэпидз
Сан-Хосе Эртквейкс 3:1 Портленд Тимберс
Коламбус Крю 02:00 Интер Майами
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.