Новости футбола

Вячеслав Грозный: давайте оставаться джентльменами

четверг, 26 июн. 2008 года, 17:27 чемпионат России
Главный тренер "Терека" Вячеслав Грозный в интервью официальному сайту клуба рассказал об информационной политике команды.

— В последние дни в различных СМИ появились сообщения об уже состоявшихся переходах футболистов в грозненский клуб. Соответствуют ли эта информация действительности?

— Нет! Это неправда. Когда в начале июня я возглавил "Терек" то первым делом дал расширенное интервью официальному сайту клуба, где ясно озвучил свое видение информационной политики. Я сказал, и повторяюсь снова - если тот или иной футболист появится в клубе, даже если он приехал на просмотр, его имя будет озвучено.

Мы играем для болельщиков, и я не вижу смысла скрывать от них информацию. Зачем? Но я не понимаю, когда СМИ дезинформируют футбольных болельщиков и общественность, выдавая заведомо ложную информацию.

К таковой могу отнести появившееся в ряде изданий сообщение о том, что "Терек" договорился с неким турецким клубом о приобретении двух игроков. Мы с ними не только не договаривались, но и вообще не вели переговоров.

Также СМИ говорят о приобретении "Тереком" румынского полузащитника Петре, как о свершившемся факте. На самом же деле мы лишь проявляем интерес к этому игроку, не более того.

Мы также присматриваемся еще к нескольким футболистам, которые, несомненно, нужны для усиления команды. Клуб ведет переговоры, и я надеюсь, все сложится так, как мы планируем. Но пока футболист не приехал и не подписал контракт, можно ли говорить о том, что он игрок "Терека"? Нельзя.

Хочу еще раз заверить всех, что мы открытый клуб. Журналисты и любые другие заинтересованные люди, могут звонить в клуб, в пресс-службу, и получить достоверную информацию. В этом плане я предоставил полный карт-бланш пресс-атташe. Но я призываю спортивных журналистов не писать неправду. Давайте оставаться джентльменами.
Лента новостей
Ещё новости