Голы: Исмаэль Сайбари (0:1) Винисиус Жуниор (1:1)
Сёмин: сборная Италии — самое большое разочарование Евро
Легендарный тренер Юрий Семин высказался о двух последних тренерах сборной Италии.
— Удивило ли вас, что так слабо сыграли Италия и Хорватия?
- Не сказал бы, что Хорватия слабо сыграла. Вот Италия — да. У хорватов, наверное, много возрастных игроков. Может быть, им немножко не повезло. А вот итальянцы разочаровали — это, пожалуй, самое большое разочарование Евро. Они ни одной игры не провели хорошо!
— Одну — первую с Албанией.
— Разве что. С другой стороны, у Италии нет таких топ-звезд, как в командах, вышедших в полуфинал. Группа атаки явно уступает почти любому сопернику. Еще один момент — раньше итальянцы танцевали от печки, делали ставку на оборону, а в атаке будет хороший момент — большие мастера его используют.
Здесь же Спаллетти перенес в сборную тактику "Наполи", который много контролировал мяч и играл на атакующую тройку во главе с Хвичей и Осименом, которые были в состоянии обыгрывать и регулярно забивать. С этой командой у него это совсем не получилось, потому что качество игроков на этих позициях было гораздо более низким.
— Работа Спаллетти совсем не убедила или у него, принявшего команду лишь в середине отборочного цикла, просто не было достаточно времени?
— Думаю, в какой-то мере это было стечение обстоятельств. Но удивило то, что итальянцы физически были не сильны — та же Швейцария превзошла их по всем статьям. Хотя всегда они были в этом компоненте на высоком уровне.
— Как, кстати, вы отнеслись к новости, что Роберто Манчини соскочил из "Скуадры адзурры" посреди квалификации в сборную Саудовской Аравии?
— Деньги! Он на них и сорвался. Наверное, Манчини не видел для себя больших перспектив в сборной Италии, поскольку уже выиграл с ней, когда этого особо никто не ждал.
— Тогда уйди сразу после невыхода на ЧМ-2022. Нет, он начинает новый цикл, а потом сбегает.
— А тогда не было предложения из Саудовской Аравии! Потом оно появилось — и он ушел. Манчини часто такие переходы делает. Где большой контракт — туда он и идет. Он и футболистом таким был.
— Он и в "Зените" в последние полгода работал спустя рукава, поскольку уже знал, что уходит в сборную.
— Да. Манчини танцует от финансов.
Источник: "Спорт-Экспресс"
14:00 ЧМ-2026
Балогун: для меня очень важно преодолеть волнение перед первой игрой на чемпионате мира
13:31 ЧМ-2026
Дасаев: конкуренцию Испании могут составить бразильцы, аргентинцы, немцы, французы, голландцы
12:56 ЧМ-2026
Де ла Фуэнте: финал может выиграть кто угодно — так что мы способны обыграть и Англию, и Нидерланды
11:43 Примера — Ла-Лига
Куртуа: моё будущее? В "Реале", когда тебе исполняется 30 лет, контракты продлевают только на год
10:58 ЧМ-2026
Мбаппе: Дешам крайне сильно повлиял на возрождение любви к сборной после мрачного периода
10:44 ЧМ-2026
Луис Энрике: бразильцы сильны всегда. Но сейчас особенно, когда во главе сборной Анчелотти
10:28 РПЛ
Арбитр Федотов рассказал о применении нового правила на ЧМ-2026, которое стоит ждать в РПЛ
09:25 РПЛ
Мело: Нино не вернётся в Бразилию. Если он покинет "Зенит", то перейдёт в какой-нибудь европейский клуб
09:10 ЧМ-2026
Анчелотти: думаю, сборная Бразилии хорошо подготовлена к игре с Марокко и к чемпионату мира
14:27 Чемпионаты
Натхо: решение завершить карьеру было тяжёлым. Закончить с этим было нелегко, но я был готов
13:46 ЧМ-2026
Дембеле: мы слишком увлекаемся критикой в адрес Килиана Мбаппе, а он невероятный игрок
13:35 ЧМ-2026
Кукурелья: если мы выиграем чемпионат мира, я сделаю татуировку с лицом Луиса де ла Фуэнте
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Австралия | 07:00 | Турция |
| Германия | 20:00 | Кюрасао |
| Нидерланды | 23:00 | Япония |
| Кот-д'Ивуар | 02:00 | Эквадор |
| Беларусь: Высшая лига | ||
| Днепр М | 18:00 | Арсенал Дз |
| Торпедо-БелАЗ | 20:00 | Славия-Мозырь |
| Казахстан: Премьер-лига | ||
| Улытау | 15:00 | Женис |
| Елимай | 17:00 | Ордабасы |
| Астана | 17:00 | Иртыш П |
| Каспий | 18:00 | Кайсар |
| Актобе | 18:00 | Алтай |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Гагра | 19:00 | Динамо Тб |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


