Путевка для немок

четверг, 08 мая 2008 года, 00:30

Переиграв Бельгию со счетом 5:0, сборная Германии стала первой командой, которая завоевала путевку в финальную стадию ЕВРО-2009™.

Дубль Гарефрекес
Подопечные Зильвии Найд к перерыву добились минимального преимущества благодаря точному удару Конни Полерс. После возобновления встречи дубль оформила Керстин Гарефрекес, Полерс записала себе в актив еще один мяч, а окончательный счет на табло установила Линда Брезоник. В результате обладательницы трофея продлили свою победную серию и за два тура до окончания отборочного цикла обеспечили себе первое место в четвертой группе.

Многочисленные травмы
Несмотря на отсутствие травмированных Ренате Лингор, Мартины Мюллер, Лены Гесслинг и Селии Окойино Да Мбаби, немки захватили инициативу на старте поединка и могли выйти вперед уже на девятой минуте, когда из выгодной позиции промахнулась Биргит Принц. Тем не менее, гости все же вышли вперед 11 минут спустя - Полерс замкнула навес Мелани Берингер со штрафного.

Голевая феерия
В первые 15 минут второго тайма сборная Германии сняла все вопросы по поводу исхода поединка.  На 52-й минуте отличилась Гарефрекес, а затем свой второй гол в матче забила Полерс. Мяч после удара нападающего угодил в перекладину, потом в спину вратаря сборной Бельгии Гейв ван Пуке и только затем пересек "ленточку". Пока хозяйки пытались осмыслить произошедшее, Гарефрекес заставила арбитра указать на центр еще раз.

Оставшиеся матчи
За 12 минут до финального свистка свою лепту в разгромный счет внесла Брезоник. Следующий матч немки проведут против сборной Уэльса 29 мая, а закончат отборочный турнир поединком со Швейцарией в октябре. Бельгийки же в случае победы над голландками 29 сентября смогут претендовать на попадание в стыковые матчи.