Жертвы своего оружия?

четверг, 26 июн. 2008 года, 12:31
В среду в Базеле в первом полуфинале ЕВРО-2008™ сборная Турции пала жертвой собственного же оружия - не успел Семих Шентюрк сравнять счет, как Филип Лам голом на 90-й минуте принес немцам победу и путевку в финал. А могли ли подопечные Фатиха Терима рассчитывать на большее?

Фирменный проход
В течение трех матчей кряду команда Терима забивала решающие мячи в заключительные пять минут встречи и была близка к тому, чтобы повторить уже столь привычное чудо. Шентюрк, спасший команду в почти безнадежной ситуации в четвертьфинальной встрече с хорватами, за четыре минуты до конца сделал счет 2:2. Однако на одних морально-волевых качествах в финал не уехать. Блестящий проход Лама по левой бровке на последней минуте игры увенчался точным ударом в ближнюю "девятку", а значит, дружина Йоахима Лева может спокойно готовиться к финальному матчу, в котором ей предстоит встретиться с победителем матча Испания - Россия.

Что дальше?
После матча Марсель Десайи был очень раздосадован и заявил, что "сильнейшая команда не победила". Согласны ли вы с легендарным французским защитником? Смогли бы турки добиться большего, не будь они ослаблены дисквалификацией четырех футболистов, не беря в расчет травмированных? Что ждет молодую команду Терима в будущем? Высказывайтесь по этому поводу в комментариях!

Jerry 26.06.2008 08:48
Турки всегда играли неплохо, и заняли третье место на чемпионате мира, и вот сейчас. Добротная команда.