Гризманн: мне нравится работать над тактикой, стараясь предоставить сопернику как можно меньше возможностей
Нападающий сборной Франции Антуан Гризманн высказался об обороне своей национальной команды в преддверии матча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2024 с Австрией.
"Для меня это один из фундаментов для того, чтобы пройти как можно дальше: надёжная защита, сплочённая команда, работающая вместе, где каждый игрок выкладывается по полной, чтобы помочь в обороне. В нападении у нас тоже много игроков, которые могут нанести вред сопернику, забить в любой момент матча.Мне нравится работать над тактикой, стараясь предоставить сопернику как можно меньше возможностей, и я всегда стараюсь вдохновить своих товарищей на это, на работу в обороне, потому что это, казалось бы, самая простая вещь, но она самая сложная для каждого игрока, особенно для нападающих. Но для меня это самое важное, и это ключ к успеху", — приводит слова Гризманна пресс-служба УЕФА.
Источник: "Чемпионат"
11:29 ФНЛ — Первая лига
Коледин: сейчас уже нет времени приспосабливаться к тому, что мы вылетели из РПЛ
13:01 АПЛ
Руни: любой, кто играл в футбол хоть на каком-то уровне, понимает, что Энцо Фернандес был в офсайде
12:45 РПЛ
Умяров: хотелось бы, конечно, больше бить из-за штрафной, но не всегда предоставляются эти возможности
12:31 Примера — Ла-Лига
Моуринью: Тчуамени должен отправиться в сборную, не ставя под угрозу дальнейшее игровое будущее
11:58 Примера — Ла-Лига
Моуринью: у Гюлера фантастический потенциал, и у него уже очень впечатляющая статистика
11:44 РПЛ
Гудиев — о поведении форварда "Краснодара" Кордобы: я ему просто по-доброму хотел как-то сказать, а он упал
10:56 РПЛ
Пальцев — о ничьей с "Акроном": ещё весь сезон впереди, только 8-й тур. Ещё рано что-то говорить
10:40 РПЛ
Умяров: все хотели победить после двух невнятных матчей — с точки зрения результата и игры
| Англия: Чемпионшип | ||
| Бристоль Сити | 21:45 | Линкольн Сити |
| Мидлсбро | 21:45 | Миллуолл |
| Англия: Кубок лиги | ||
| Питерборо Юнайтед | 21:30 | Барнсли |
| Вест Хэм Юнайтед | 21:45 | Фулхэм |
| Рединг | 22:00 | Брентфорд |
| Ливерпуль | 22:00 | Тоттенхэм Хотспур |
| Ипсвич Таун | 22:00 | Арсенал |
| Испания: Примера | ||
| Райо Вальекано | 20:00 | Эспаньол |
| Алавес | 21:00 | Валенсия |
| Эльче | 22:30 | Реал Мадрид |
| Италия: Кубок | ||
| Дженоа | 19:00 | Зюйдтироль |
| Фиорентина | 22:00 | Пиза |
| Нидерланды: Эредивизия | ||
| Аякс | 21:00 | Виллем II |
| Швейцария: Суперлига | ||
| Грассхоппер | 20:00 | Сьон |
| Израиль: Премьер-лига | ||
| Ирони Тибериас | 19:30 | Хапоэль Иерусалим |
| Бейтар | 20:00 | Маккаби П-Т |
| Шотландия: Премьер-лига | ||
| Мазервелл | 21:45 | Абердин |
| Хайберниан | 21:45 | Килмарнок |
| Фалкирк | 21:45 | Хартс |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

