Кафу: российский клуб выиграет Лигу чемпионов в XXI веке
Бывший защитник сборной Бразилии и итальянского "Милана" Маркос Кафу высказался о возможной победе российского клуба в Лиги чемпионов УЕФА.
— В 2011 году вы сказали: "Российская команда может выиграть Лигу чемпионов". Прошло 13 лет — турнир не выигран. Сколько ещё ждать?
— Вам ещё нужно подождать, это случится. ЦСКА, "Спартак" и "Зенит" — очень серьёзные клубы, но Лига чемпионов — не такой уж и простой турнир, всем сложно его выиграть.
— Российский клуб выиграет Лигу чемпионов в XXI веке?
— Да! Думаю, это случится", — приводит слова Кафу "РБ Спорт".
Напомним, российские клубы и сборные отстранены от международного футбола решением ФИФА и УЕФА. Руководители этих организаций заявили, что возвращение России в еврокубки и на уровне официальных турниров сборных состоится не раньше, чем закончатся события на Украине.
Россия: Кубок | ||
Оренбург | 16:30 | Рубин |
Акрон | 18:45 | Локомотив М |
Пари Нижний Новгород | 20:45 | Динамо Мх |
США: MLS Высшая лига | ||
Интер Майами | 02:30 | Сиэтл Саундерс |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Жетысу | 75 ′ | Кайсар |
Израиль: Премьер-лига | ||
Хапоэль П-Т | 19:30 | Маккаби Т-А |