Новости футбола

Гендиректор "Пари НН": спорт даёт возможность узнать, что такое реальный командный дух

вторник, 05 дек. 2023 года, 15:13 РПЛ
Генеральный директор "Пари НН" Давид Мелик-Гусейнов рассказал, какие минусы заметил в российском футболе.

"Каноничность — это то, что мне не очень нравится. Футбол — это впечатления, эмоции. Здесь нужно быть оригинальным, рвать шаблоны как на поле, так и в околофутбольных темах. Второй минус — закрытость футбольной тусовки, профессиональной кухни от глаз обычных людей. Вот сейчас начали появляться документальные фильмы про "Спартак", "Динамо" — это классно, круто, вкусно. Это хочется смотреть, изучать. Долгое время это отсутствовало в периметре обычных людей. Кто-то об этом знал, но эти знания считались чем-то сокровенным, сакральным. Простым людям с ними соприкасаться было нельзя. Мне кажется, что эта кухня должна быть интересна и востребована. Её нужно показывать. Это же ещё и школа определённая, потому что происходящее в команде можно экстраполировать на компанию, на госслужбу. Сейчас я понимаю, что мне раньше не хватало каких-то моментов, которые я получаю сейчас в футболе. Например, что такое реальное сплачивание.

Это не когда люди выходят и делают вид, что они патриоты своей компании, потому что поют по утрам её гимн или поднимают флаг. Это не те люди, которые смотрят в одну точку — ту, в которую смотрит начальник, приложив руку к сердцу. Спорт даёт возможность узнать, что такое реальный командный дух. Здесь не в одну точку смотришь, а в одну цель. К ней можно идти прямо, по диагонали, зигзагами, понимая, какие ресурсы ты потратишь. Вот этого не хватает бизнесу. И ещё один минус я хотел бы обозначить. Знаете, есть понятие: чужие здесь не ходят. Любая отрасль очень консервативна и сложно впускает новых людей в себя. Я пока не считаю себя чужим, где-то в спорах лучше промолчу, потому что не знаю какую-то историю или уважаемых людей. Но мне хотелось бы, чтобы на примере "Пари НН" все говорили: "Добро пожаловать в клуб". Все, кто хочет. И те, кто профессионально в спорте, и те, кто непрофессионально. Я хочу чтобы нас воспринимали как клуб по интересам, по одним и тем же ценностям. Неважно, ты бегаешь по полю, сидишь на трибуне или смотришь матч по телевизору, — всем добро пожаловать в клуб. Чтобы не было фильтра "свой/чужой". В футболе все должны быть свои — это праздник, душа!" — сказал Мелик-Гусейнов "Чемпионату".
Лента новостей
Ещё новости
Результаты онлайн
Россия: Премьер-лига
Спартак М 0:033 ′ Факел
Родина 0:033 ′ Рубин
Локомотив М 20:45 Крылья Советов
Балтика 20:45 Зенит
Россия: ФНЛ — Первая лига
Енисей 3:1 Арсенал Т
Лига Европы: Матчи / плей-офф
Арарат-Армения (Армения) 19:45 Спарта П (Чехия)
Омония (Кипр) 19:45 Сельта (Испания)
Штурм (Австрия) 22:00 Ренн (Франция)
Андерлехт (Бельгия) 22:00 Лион (Франция)
Олимпиакос (Греция) 22:00 Ягеллония (Польша)
Хапоэль Б-Ш (Израиль) 22:00 Динамо З (Хорватия)
Сандерленд (Англия) 22:00 АЗ Алкмар (Нидерланды)
Байер (Германия) 22:00 Целе (Словения)
Милан (Италия) 22:00 Бенфика (Португалия)
Англия: Кубок лиги
Флитвуд Таун 21:45 Шеффилд Юнайтед
Эвертон 21:45 Вулверхэмптон
Ковентри Сити 22:00 Астон Вилла
Манчестер Юнайтед 22:00 Брайтон энд Хоув Альбион
Испания: Примера
Депортиво 20:00 Севилья
Атлетико М 20:00 Осасуна
Барселона 22:30 Расинг
Леванте 22:30 Атлетик Б
Швейцария: Суперлига
Лугано 20:00 Санкт-Галлен
Тун 20:00 Серветт
Бразилия: Серия А
Ботафого 01:30 Гремио
Швеция: Аллсвенскан
АИК 20:00 Мьельбю
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.