Саутгейт: необязательно демонстрировать высокий уровень игры, чтобы обыграть Мальту
Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт объяснил, почему его подопечные показали не самый высокий уровень игры в минувшем матче квалификации к Евро-2024 с Мальтой (2:0).
"Нет, то, что сегодня произошло, не является поводом для беспокойства, потому что вы сами прекрасно знаете, что есть определённый уровень игры, который команда должна показать для того, чтобы обыграть Италию, но в сегодняшнем матче футболистам было необязательно демонстрировать такой уровень для того, чтобы одержать победу.Наверное, кто-то мог подумать, что все футболисты будут всегда играть на одном уровне, но это не отражает действительность. Случаются матчи, когда ты подсознательно делаешь только то, что является достаточным для победы, именно такой была сегодняшняя встреча. Мы бы не смогли играть подобным образом с командами, с которыми нам предстоит встретиться в марте, нам бы не сошло это с рук (в марте 2024 года сборная Англии проведёт товарищеские матчи с Бельгией и Бразилией). У игроков будет другой уровень мотивации", — приводит слова Саутгейта Evening Standard.
Источник: "Чемпионат"
11:29 РПЛ
Сергей Булатов: таблица заставляет нас не думать о соперниках, а думать об очках и нашей игре
10:56 Чемпионаты
Роналду — о саудовской лиге: я выскажусь в конце сезона, потому что вижу много плохого
10:39 Кубок России
Дасаев: кубковый матч с ЦСКА будет тяжёлым, не надо смотреть, что они пока не в форме
16:14 РПЛ
Дивеев: в 2023 году я не был готов идти в "Зенит", потому что я понимал то, что я ещё сырой
15:57 РПЛ
Дивеев: кто приезжает к нам, говорят, что у нас очень сложный чемпионат. У нас кусаются все команды, до единой
15:46 РПЛ
Спортдиректор "Пари НН": пока есть хоть малейшие шансы на то, чтобы остаться в РПЛ, мы должны за них цепляться
12:32 Лига чемпионов
Мамаев: Сафонов провёл матч с "Баварией" на высочайшем уровне с максимальной уверенностью
10:40 Лига чемпионов
Павлович — о матче с "ПСЖ": то, как мы вернулись в игру, показывает, насколько мы сильны
| Лига Европы: Матчи / плей-офф | ||
| Брага (Португалия) | 22:00 | Фрайбург (Германия) |
| Ноттингем Форест (Англия) | 22:00 | Астон Вилла (Англия) |
| Лига конференций: Матчи / плей-офф | ||
| Шахтёр (Украина) | 22:00 | Кристал Пэлас (Англия) |
| Райо Вальекано (Испания) | 22:00 | Страсбург (Франция) |
| Саудовская Аравия: Про лига | ||
| Аль-Охдуд | 19:00 | Аль-Иттифак |
| Аль-Холуд | 21:00 | Аль-Фейха |
| Норвегия: Типпелига | ||
| Будё-Глимт | 20:00 | Старт |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.

