Дюков: РФС и сборная России должны задать вопрос, почему молодые футболисты регрессируют
Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков ответил на вопрос о проблемах перехода футболистов из юношеского футбола во взрослый.
"Почему у игроков возникают проблемы с переходом из юношеского футбола? Два года назад молодёжная сборная России обыграла сборную Испании. Делили первое место в группе и должны были отбираться на чемпионат Европы U21. Сборная России U19 уверенно обыграла Германию и вышла с первого места из группы на отборочном турнире. Через два года многие из этих ребят поехали в Египет и Катар. Какие-то футболисты прогрессируют, какие-то нет. Это зависит не только от футболистов, но и от клубов, тренеров и руководства. Нет такого, что виноват кто-то один.И РФС, и тренерский штаб сборной России, и игроки с тренерами клубов должны задаться вопросом, почему те ребята, которые ещё некоторое время назад демонстрировали достойную игру в юношеском футболе и хорошо смотрелись на фоне серьёзных соперников, в какой-то момент прекращают прогрессировать или вообще регрессируют", — сказал Дюков "Чемпионату".
Источник: "Чемпионат"
18:55 РПЛ
Вадим Раков: "Локомотив" — особенный клуб. Из топ-команд у нас наибольшее количество россиян
18:14 Турция — Суперлига
Нападающий "Мальорки" Ведат Мурики достиг соглашения о переходе с "Фенербахче"
17:26 ЧМ-2026
Сотрудник стадиона "Ацтека" был арестован за попытку продать свою аккредитацию на ЧМ-2026
15:57 Примера — Ла-Лига
"Реал" заявил о наличии доказательств, подтверждающих платежи "Барселоны" Негрейре
| Чемпионат мира: ЧМ-2026 | ||
| Чехия | 1:1 | ЮАР |
| Швейцария | 22:00 | Босния и Герцеговина |
| Канада | 01:00 | Катар |
| Мексика | 04:00 | Южная Корея |
| Финляндия: Вейккауслиига | ||
| Оулу | 2:1 | Мариехамн |
| Грузия: Высшая лига | ||
| Мешахте | 1:1 | Гагра |
| Динамо Тб | 6:3 | Самгурали |
Информационный партнёр проекта — СТАВКА ТВ: здесь вы найдёте аналитику и обзоры спортивных событий, конкурсы прогнозов, фрибет Беттери, а также рейтинги и статьи о спорте.


