Семак: у нас большие вопросы по позиции центрального защитника
Главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Сергей Семак рассказал о состоянии травмированных центральных защитников команды, отметив, что тренерский штаб вынужден ротировать состав команды вплоть до того, что некоторые игрокам приходится выступать на непривычных для себя позициях.
Отметим, что последние игры "Зенита" из-за различных повреждений пропускали четыре центральных защитника: Дмитрий Чистяков, Роберт Ренан, Страхиня Эракович и Родригао.
"Марио со Славой Караваевым и планировалось, что сыграют по 45 минут. У Вендела — то же самое, он меньше играл чем Клаудиньо, пропустил много, ему тоже планировали 45 минут дать. Что касается Дугласа, то учитывая позицию, 45 минут достаточно для него. По поводу выхода Матео Кассьерры — он в хорошей форме, ему не так критично сегодня 45 минут сыграть. Кого-то мы должны были позже выпустить, потому что было пять замен. Так что это не связано с игрой и качеством.А по позициям так сложились обстоятельства, у нас большие вопросы по позиции центрального защитника — четыре центральных, которые у нас есть, к сожалению, недоступны по тем или иным причинам: Дима Чистяков никак не восстановится после своего повреждения небольшого, у Ренана ОРВИ, у Эраковича тоже небольшое повреждение, у Родригао реабилитация. К сожалению, в каждой игре нужно что-то думать и выстраивать игру, исходя из возможностей игроков, которые сейчас у нас есть", — приводит слова Семака официальный сайт "Зенита".
Источник: "Чемпионат"
12:31 РПЛ
Кахигао: у меня не было времени остановиться и оценить собственную работу — я слишком занят на ней
11:44 РПЛ
Литвинов — об удалении Станковича: не могу судить этот момент, он тренер и эмоциональный человек
11:29 РПЛ
Президент "Сьона": когда Миранчук полностью будет интегрирован в игру "Динамо", то отдачи от него будет больше
16:14 РПЛ
Оливейра: трансферы в футболе дорожают. А у нас всё ещё сложнее — доступ на рынок ограничен
15:35 АПЛ
Руни: на "Этихаде" можно было проиграть этот матч, но я не видел ни одного подката от игроков "МЮ"
15:26 РПЛ
Оливейра: за счёт чего "Зенит" может стать чемпионом? За счёт труда, качеств наших футболистов, желания
12:59 АПЛ
Бруну Фернандеш: "Сити" — хорошая команда с отличными игроками, так что, конечно, им можно отдать должное
Россия: Кубок | ||
Оренбург | 16:30 | Рубин |
Акрон | 18:45 | Локомотив М |
Пари Нижний Новгород | 20:45 | Динамо Мх |
США: MLS Высшая лига | ||
Интер Майами | 02:30 | Сиэтл Саундерс |
Казахстан: Премьер-лига | ||
Жетысу | 1:1 | Кайсар |
Израиль: Премьер-лига | ||
Хапоэль П-Т | 19:30 | Маккаби Т-А |